Сад и огород

почему вянут подаренные на 8 марта розочка (мини) и хризантемка? Просто гибнут на глазах

может в воду аспирин не положила? зайди в Googl - там точный рецепт. А ещё могу историю свою рассказать : поскандалали мы с мужем как-то как раз перед моим Днем рождения. Так он утром дарит мне цветы (огромные розы) и говорит - Это моя любовь к тебе как эти розы! Я конечно счастливая и радостная!!!! А на следущее утро подхожу к столу а в вазе торчат только стебли и вокруг вазы лепестки осыпаные!!!! Я в шоке - И это твоя любовь?? ? Вот после этого я принимаю только цветы в горшочках - и красиво и на долгую память: -)))
Руслан Капаров
Лучший ответ
Моя хризантема тоже вянет, даже быстрее чем срезанные хризантемы. Каждый год дарят на 8 марта хризантемы, но такое впервые. Наверное их полили какой то химией, чтобы к 8 марта прилично выглядели а потом....
Kadyr Rozuyew
Если в горшочке выньте, освободите от транспортировочного субстрата, обмойте, замотайте в мокрую тряпочку и дайте полежать 1 день, потом высаживаете в новую землю немного пролив.
В прошлом году мой молодой человек на 8 марта подарил тюльпаны, так они у меня стояли целый месяц и ни один лепесток не упал. В обычной воде стояли.
Если горшечные: смените грунт! Корешки проверьте, подрежте больные, опудрите препаратом Корневин - и в новую землю. Удачи.