Сад и огород

Как адаптировать сад под образ жизни нудистов? Перспективна ли эта идея для летних условий средней полосы России?

у нас в россии к овсему уже привыкли. ну потаращатся пару недель и адаптируются сами, а ты сэкономишь )
Александр Берестенко
Лучший ответ
Какие там еще нудисты! Проведение лета в купальнике - и то - провальная идея, есть печальный опыт - закончился месяцем в инфекционной больнице с отеками, как в фильмах ужасов, и по 16 уколов в день. Посмотрите на русских дореволюционных крестьянок, и советских селянок довоенной поры. Платок до глаз, краем платка закрыть рот от пыли. Кофта с длинными рукавами. Юбка длинная. Лапти с онучами до колен. Панталоны - тоже до колен, не меньше. Причина: в сельской местности май - июнь - самые опасные месяцы по клещам. Они, кстати, не только на деревьях, но и на траве живут. Про болезнь Лайма не слышали никогда? Найдите в инете, почитайте. Коров с лошадями видели, как они хвостами обмахиваются? Слепней и оводов в средней полосе никто не отменял. Они когда кусают - они не просто протыкают кожу своими жалами - они ее откусывают. До крови. А к вечеру ближе - Вас ждут комары. Про крапиву с борщевиком и алергию на цветы сознателно молчу. Так что, если бы не эти кровососущие и кусачие насекомые, россияне и до Вас бы нудистов придумали.
Единственная "правильная организация сада" - трехметровый забор, внутри территорию залить бетоном и, может быть, редкие пальмы в горшках расставить. И исключить все открытые водоемы (с личинками комаров) . Для отдыхающих - расставить пластмассовые шезлонги. И поливать все это из шланга дважды в день. То есть - максимально рафинированный антураж. Все равно от залетных ос не убережетесь. Мне - одной осы хватило для быстрого завершения отпуска. А Вы говорите - нудисты...
Parkus_Markus Кровососы-это не проблема, обработал стены и заборы химией(если интересно, то подскажу какой) и живи спокойно.
Я знаю о нудистах только то, что они предпочитают ходить нагишом А саду это безразлично В своем саду делайте что хотите
Крайне тяжело. Соседи отличаются избытком любопытства и ханжества. Если позволяет ландшафт, то можно поставить высокие глухие заборы и вырастить высокие деревья и кусты, а также использовать ширмы, перголы, шпалеры.
Главное - без ядовитых, колючих, аллергенов (типа ядовитого плюща) . в антураже почему-то видятся плоские гладкие камни, шелковистая нежная травка на газоне. Цветов немного, но оригинальных (калла довольно специфически выглядит))))
Алекса Киса
Отвлекаюсь от выращивания рассады и отвечаю на Ваш вопрос. Нудисты не нуждаются в "экранировании участка от посторонних глаз". Все естественное может быить представлено в естественном виде. Я не нудистка, но несколько лет назад мы (я, муж и дочь) случайно попали на неофициальный нудистский пляж, сначала было некомфортно, полчаса-час все стало на свои места - обычные люди, лишенные ханжества и не скрывающие своего тела. Выбор ратений - ясно, что не колючки, лучше всего газонная травка, но не жесткий "спортивный" газон. Выбор стиля - ну, тут уж на Ваше усмотрение. А досуг и отдых - это от чего? От нудизма? Тогда - офисная одежда и пр. атрибуты
Огородить высоким забором и покрыть куполом, чтобы я даже с воздуха не увидел вас.
крапивы побольше для нудистов!
1)экранирование участка от посторонних глаз:
Это понятно. Высокий забор, без просветов.
-2)выбор растений:
Думаю, побольше быстрорастущих лиан, ампельных растений. Растений не имеющих шипы и колючки.
3) подбор стиля и элементов сада, наиболее гармонирующих с запросами нудистов:
На этот вопрос не отвечу, понятия не имею какие у них запросы.
4) правильная организация мест отдыха и досуга:
Ну, наверное использование натуральных, природных материалов (напр. древесина) .
Таня Панкова
"..гармонирующих с запросами нудистов". Вот про запросы нудистов пожалуйста поподробней. Мне кажется им ваще ничего не надо, кроме чистого песка и воды.
Надо покупать участок подальше от людей, в какой-нибудь глухой деревушке. Тут и подглядывать не будут, и гармония с природой полная! Главное, не забыть репелленты.
Просмотрел уже данные советы, они рассчитаны не на успех проекта, а как его угробить, поэтому должно быть:
- все для посторонних глаз, а чтобы знало мax большое число потенциальных зрителей (какой нудизм без зрителя? ) – продуманная рекламная кампания;
- ни каких заборов, из растений – только газонная трава…
- правильная организация мест отдыха и досуга зрителей, разумно – как можно ближе к уже существующим пляжам;
- возможность взять на прокат цифровой фотоаппарат или видеокамеру, отпечатать на месте фото, записать CD или DVD диски.