Сад и огород

Вопрос про бегонии. Купила сухие клубни, что с ними дальше делать?

Мне сказали , что нужно их в воду замочить, но что-то я засомневалась. В интернете информации нужной не нашла. Помогите, пожалуйста.))
Посадите ее в землю, не очень заглубляя, для проращивания, впадинкой вверх. У меня уже сидят, правда, рановато воткнула, в сад еще нескоро, а они уже проросли, листочки дали. Боялась, что высохли за зиму совсем.
Виктория Скрябина
Лучший ответ
Alex U Бегонию высаживают в горшок в феврале - это не рано. В отличии от многих растений пересадку в уличное кашпо или ОГ, бегония легко переносит и даже цветущая цветки не сбрасывает.
Положите в горшочек на влажную почву углублением вверх, засыпьте картошку землей до половины или на 2/3, ни в коем случае не засыпая само углубление. Потом неплохо опрыскать каким-нибудь стимулятором роста типа Эпина, Циркона, НВ-101 и т. д. и поставить на подоконник, но не на солнце. У меня почки появились через неделю, сейчас уже листики. Поливать только в поддон или по краям горшка, не попадая на картошку. Удачи Вам!
самый простой способ для проращивания- взять песок или опилки намочить и с верху укласть их незначительно углубив но 0.5 см, и опрыскивать (не поливать) а когда проклюнется то и делайте спокойно посадку в горшочек.
для быстрого проращивания - баночкой накройте и периодически не забывайте проветривать.
Клубни замачивать не надо, клубни располагать так, чтобы они выступали над поверхностью торфяного почвогрунта на 1-2 см своей вогнутой частью. После появления побегов клубни пересаживают в 10-15 см горшки, заполненные обычной садовой или горшечной землей, легкой, дренированной, темпер. 20-22С. Успехов!
Положите их часика на 2 в раствор-стимулятор. Я пользуюсь Иркутскими гуматами, на пакетике вся информация о том, как разводить в воде, указана. А потом посадите в землю и поставьте на светлое место. Весной, если захотите, можете вынести в сад или из горшка аккуратно посадить в почву. Чтобы они не обгорели, выберите место с рассеянным солнечным освещением. Удачи!
А как выглядят бегонии?