Сад и огород

Не с и-та , а чисто Ваше мнение : какой сорт земляники лучший и почему ?

а мне десна и киевская ранняя- она небольшая и перевозить ее не очень, но зато самая первая и самая сладкая.
Gapa Какышов
Лучший ответ
Я сажала такой, сорт который могла купить Вроде все хороши Вот Елизавета 2я
Сортов земляники очень много и однозначного ответа на этот вопрос дать невозможно. В МО я развожу только высокоурожайный очень сладкий сорт Зефир. Из нашего питомника только этот сорт по заказы в отдельных кошелках в Кремль возят и городскому руководству. У меня до этого была Русский размер, Гигантела, Королева Елизавета, Роман. С Зефиром ничего не сравнится, вот я остальные и извела. Выращиваю много для себя и на продажу. В прошлое аномально жаркое лето урожай был хороший.
Настя Скобелева Я предпочтение отдаю лесной землянике и уверен её "пересигнуть" невозможно : за 4 часа мы (двое) набираем ведро , но КОМАРЫ , долго потом вспоминаем , многие годы у нас дома была Фестевальная и мы на неё не в обиде , но нравится мне темный (поздний) сорт , название не знаю , а вкус помню : отличается он от обычного . Зефир не пробовал , хотелось бы , но в нашей местности такой похоже не найти .
Не может быть один сорт самым лучшим. У каждого сорта свои плюсы. Фестивальная очень крупная, устойчивая. Ананасная розовая и сладкая. Павловчанка не такая крупная, но ее очень много, хороша на варенье. И т. д Есть сорта очень раннии, есть очень позднии. Еще вкус очень зависит от погодных условий. В жаркое лето ягода сладкая. И от земли. В очень плодородной ягоды будут сильно крупные, но не такие вкусные. У меня почва-песок. Но при нормальном уходе ягоды хорошие, здоровые.
На фотографиях сортов 5-7, как из них лучшие выбирать.
Мне нравится Фестивальная, в любой год с урожаем. Не плохая - Заря и Красавица.
Виктория, чтоб покушать, а на варенье многоразовая какая то.
Ольг@ @ndreitseva