Сад и огород

Какой сорт земляники посоветуете и почему.

Испытал больше 60 сортов садовой земляники - на сегодняшний день лучшая из лучших (на мой взгляд ) ПРИМЕЛЛА !!!Всем до неё пока далеко, уж поверте !!!

1 засохоустойчивость
2 70-100 грамм ягода
3 Бещенный урожай
4 великолепный вкус
5 ОЧЕНЬ транспортабельная
6Плодоносит на плохой земле при минимальном уходе !!!
Венера Сафаргалиева
Лучший ответ
Виталий Зырянов И где же такую красоту покупают? И даже хваленая Елизавета 2 хуже?
Нина Шумилова Уважаемый Сергей, может скажете, где семена взять?
Фестивальная, крупная вкусная, среднего срока созревания. Самый лучший сорт (для меня) и Машенька, шикарные крупные ягоды в форме гребешков. Но все дело в хорошей рассаде, а как узнать? . Еще Б. А. Попов говорил, что урожай только от 1-й и 2-й розетки на усе, а от 3-й и далее вы урожая не дождетесь. А откуда мы знаем, какую розетку нам продают, тем более, что обычно они какие-то мелкие и затрапезные.
По поводу Королевы Елизаветы соседка третий год ягод ждет, все климатические условия неблагоприятные и ягод нет, а может не та розетка))))
Мне тоже нравятся Желтое чудо и Лесная сказка. А из крупноплодных- Лорд. Для меня он всем хорош: и крупный и урожайный и на одном месте без пересадки может расти до 8лет, не снижая урожайности. Только надо хорошо подкормить вовремя. В свое время я о нем прочитала в нашей Тюменской газете "У*Дача" и не разочаровалась. Про сорт Примелла не слышала, но теперь обязательно найду и посажу.
Из мелкоплодных мне понравилась Али-баба ремонтантная. Даже в наше ужасное лето на ней был урожай. Выращивала из семян. Ещё понравился сорт Сашенька. Очень обильный. Также сеяла семенами. Но лучше покупать растения той зоны, где вы проживаете.