Сад и огород
Хорошие сорта помидор -серия японский трюфель золотой черный и тд?стоит ли тратить время на них?
В качестве эксперимента попробуйте сорт Грейпфрутовый, крупный, мясистый, оранжевый с красной мякотью, очень вкусный. Сорт Барбарис, плоды чуть больше вишни, плотные, сладкие, для консервирования идеальны. Сорт Карамель жёлтая, невысокий, чуть больше метра куст, плоды овальные, тоже с вишню, сладкие-сладкие, действительно карамель. И ещё вкусный и мясистый, с почти арбузной мякотью сорт Розовый мёд, крупные, сердцевидные плоды, розовые. А с трюфелями я тоже играла, остановилась на оранжевом, остальные - ерунда. Удачи )
Тахир Равшанов
Вот я смотрю по всхожести оранжевые самые дружные и сильные
У всех все по разному надо пробовать самой
Для начинающих-сорта экзоты неудобны.
Надо начинать с районированных сортов.
Они даже при форс-мажоре дадут урожай.
Надо начинать с районированных сортов.
Они даже при форс-мажоре дадут урожай.
Тахир Равшанов
Это не основной а в качестве эксперемента,вот интересно просто стало
Сажаю каждый год для разнообразия, так как площадь большая хочется всяких попробовать. На вкус они мне очень нравятся и урожай дружно отдают, только мелковаты, но их хорошо консервировать. Оригинальная форма. Но в основном предпочитаю сажать крупноплодные, урожай больше да и есть на вкус лучше. Больше всего понравился Русский размер, хурма, и другие.
Я в прошлом году первый раз сажала Японский трюфель золотой, подруга дала один корешок рассады. Я была просто в восторге от этих помидор. Очень плотные, долго лежат, вкус изумительный. Хороши в засолке, а в свежем виде съдались в первую очередь, раньше, чем салатные. И очень урожайный был куст. В этом году уже сама выращиваю рассаду. Сажайте, не сомневаясь, Вам понравится. Черный не сажала, но думаю, что если из одной серии, то тоже хорошие.
Сорт отличный, единственный минус -плоды бывают не крупные. Очень сладкие, плотные поэтому долго хранятся и для засолки хороши. Выращивала жёлтые, красные и оранжевые. Удачи вам!
такие не всходят
Рекомендую Семена томата «Сибирский Скороспелый» , «Король гигантов» , и
«Бычье сердце»
Рекомендую Семена томата «Сибирский Скороспелый» , «Король гигантов» , и
«Бычье сердце»
Тахир Равшанов
Да взошли они!!и успешно растут ,вопрос в целесообразности сорта
Елена Краснова
Очень хорошо всходят и очень вкусные! И еще очень урожайные!
Я сажала Яп. трюфель красный - мне очень понравился, плотный и очень- очень сладкий, сейте- не пожалеете! Удачи!
Похожие вопросы
- Какие сорта помидор-из серии ЖЁЛТЫХ и ОРАНЖЕВЫХ посоветуете?Чтобы сладкие,вкусные и крупные?
- Посоветуйте, пожалуйста, урожайный и вкусный сорт помидоров для теплицы из поликарбоната.
- Дарёнка,Будёновка,Алый мустанг,Золотой кенинсберг-хотелось бы услышать отзывы об этих сортах помидор.Кто выращивал?
- Что за сорт помидоров-Золотая рыбка (жёлтые) Кто сажал какие по росту и вкусные ли?
- Подскажите, пожалуйста, сорта помидоров, не болеющих фитофторозом.
- Посоветуйте сорт помидоров!
- Огородники,Какие сорта помидор и огурцов вы предпочитаете
- Какой сорт помидор чёрного цвета? желательно фото
- Что за сорт помидора? Вы такой выращивали? Как вкус? Урожайнолсть?
- сорт помидоров