Сад и огород

Агротекс №60 можно ли из него вделать парник..или лучше всетаки пленкой?

Саша Кузьмин
Только из него и делаю, очень удобно, ночью ещё бывают заморозки, а днём стоит жара. А помидорам и огурцам хоть бы что .А под пленкой бы всё погорело, т. к. нет возможности делать днём проветривание. А тут само проветривается и тепло держит и влагу. И ничего не провисает и не рассыпается
Яна Николаева
Лучший ответ
Саша Кузьмин вот меня вопрос мучает.. а ветер то он пропускает.. как тогда тепло держит?
Его ветром порвет быстро
Т*
Тanya ***
Не надо. Он предназначен именно для укрытия растения от неблагоприятных условий, а не для выращивания под ним саженцев. Под ним будет темно. Качество иногда "подводит" - может через год рассыпаться, с чем лично пришлось столкнуться. Под дождем намокнет и будет провисать.
Саша Кузьмин к анотации к нему идет пункт о использонании его в качестве парника( в место пленки)меня чесно сказать смутило... вот и решила узнать мож кто делал парник....теперь понятн все... куплю пленку)
Согласна с предыдущим ответом . У меня укрывной служит уже будет 4 год, накрываю на металлические дуги и томаты, и огурцы, и перцы- в общем все, что нужно сберечь от заморозков. Под пленкой может сгореть, если торцы закрыть и солнце, а под укрывным никогда не сгорит. , опять же и дождик пропустит и ветерок. Пленкой сейчас совсем не пользуюсь.
Спокойно можно, томаты растут просто замечательно, ранняя зелень, под пленкой лучше растут огурцы и перец.
Алекс ?
Агротекс №60 специально для теплиц. У соседей стоит. Не проседает после дождя, т. к. пропускает влагу.
Саша Кузьмин а именно теплица или все таки парник?
Я думаю, пленкой. . Агротекс со временем, быстрее чем пленку порвет ветер.. . Да и с лишней влагой после дождя пленка справится лучше. Но это мое мнение!