Сад и огород
Хорошая ли идея сделать крышу парника. Стелянной? а остальное пленкой. Стекло есть, крепить на шурупы будем..
Крышу можно сделать стеклянной, но тогда Вам придётся её делать высокой, то есть остроконечной, чтобы не залёживался снег.
Сомневаюсь. Я вообще не доверяю стеклу. Град или камешек, брошенный соседом, или неловкий прыжок сороки, и - всё плохо. Особенно на крыше. Тогда уж - сам парник - из стеклянных рам, а на крышу - агротекс или пленку, и снимать на зиму удобно.
Как вариант - навес сверху из прозрачного поликарбоната, а стены в сезон закрывать пленкой.
Самое трудемкое дело крутить шурупы Сделайте сразу из поликарбоната Стекло хрупкое и освещение через поликарбонат более полезное для растений Через стекло может солнце сжечь
Плохая идея, стекла хорошо от тяжести трескаются. Поликорбанат.
Пленка какая бы не была ветер зимой все равно порвет а если пленку на зиму снимать то крыша как парус будет боюсь теплица улетит.
А зачем стеклянной, зачем пленкой, сейчас есть такие замечательные материалы специально для теплиц и не дороже стекла. Легкие и прочные, например, поликарбонат. У меня уже 4 года такая и никаких проблем с ней.
согласна с Револьвером Котовским, что стекло можно установить вертикально, (тем более оно уже есть у вас) , а сверху использовать плёнку, у нас старый парник так долго просуществовал, пока древесина не прогнила, сейчас из поликарбоната установили
Мне кажется, это просто не имеет смысла. Либо всю из стекла, чтобы температурный режим лучше соблюдать, либо уж не заморачиваться и сделать из пленки. Я так поняла, что планируете именно парник: неотапливаемый, небольшой высоты. сборно-разборный. У нас именно такой из стекла. Сделан из старых оконных рам.
привет. . Если есть халявное стекло -то лучше вертикально. А крышу я крою армированной пленкой. И прочно (степлером) и надолго. На зиму пленку снимаю -стекло остается и снег в теплице есть.