Сад и огород

На счет стеклянной крыши парника. Так зимой стекло буду убирать, а поликарбонат надо покупать денег нет, а стекло есть.

Честно говоря, не понимаю, почему на вопрос, явно требующий обсуждения, ставите запрет комментариев.
1.Не сказали - из чего сделан каркас парника. Не всякий каркас стекло выдержит и крепление стекла, к примеру, на металлический каркас будет сложновато.
2. У нас парник из металла. План: постепенно! заменить металл на дерево; затем сделать боковушки из стекла, а крышу все же из поликарбоната.
Крыша из стекла очень тяжела и не надежна.
Лариса Корнеева
Лучший ответ
По поводу комментов. Я посмотрела - у Вас все вопросы короткие, без дополнений. Задавайте их по-другому, не в маленьком окошке пишите, а нажимайте на зеленое слово "Спрашивайте" вверху экрана, и пишите там - в маленьком окне - вопрос, в большом окне ниже - дополнение, не поведитесь на кнопку "добавить опрос", это пропускайте, а смотрите ниже - там есть - "разрешить комментарии" и прочее, галочки поставьте.

По существу. Боюсь, к зиме убирать уже будет нечего, стекло побьется. Я против стекла на крыше. Тогда уж лучше пленка.
лист поликарбоната 4мм 2 на 6 стоит примерно 2400руб. Это не деньги по сегодняшним меркам, чтобы со стеклом заморачиваться.
Sergey .
Сделайте лучше стенки из стекла, а крышу пленочную. Когда появятся деньги на поликарбонат, крышу замените, а стенки можно оставить стеклянные. Со временем можно заменить и стенки. У меня именно так и сделано.
Akbota Abilasan
Смысл уборки? Нельзя сделать скат по-круче?
вы бы крышу не делали стеклянной. Стекло плохо пропускает ультрафиолет, необходимый растениям. А зимой замучаетесь с него снег соскребать, чтобы не лопнуло. Если же желание остапось - сделайте фрагменты максимально узкими и с острым углом наклона, чтобы снег самопроизвольно уходил с крыши. Лучше использовать металлический уголок, куда положите отрезки стекла
Елена Елена
у нас летом в деревне градом стекла на окнах побило