Сад и огород

А в тех овощах, которые выращены в парниках, теплицах, меньше нитратов, нежели в тех, которые мы покупаем? И почему?

Всё наоборот барышня, всё наоборот, а в теплицах уж тем-более и мало того, те овощи, которые колхозы-совхозы и ФЕРМЕРЫ, позицианируют, как якобы "выращенные без нитратов" и прочей ахинеи, которую мы огородники-дачники даже и не подумаем пихать в землю, очень сильно напичканы и нитратами и другими "удобрениями"стимуляторами роста. Увы, но по другому большой объём им не вырастить и начинается всё весной с массового-объёмного обрызгивания дрянью, которая уничтожает сорняки, ну а дальше, что называется ПОНЕСЛОСЬ. Повторюсь, что по другому норм. объём урожая ИМ НЕ ВЫРАСТИТЬ!! ! Дачку заводите, уверен Вам понравится.
Алина Семененкова
Лучший ответ
Евгения Лунегова Спасибо) буду одна на даче своей пахать))
Нитраты от перекорма удобрениями А мы "кормим" правильно
Екатерина С
Нитраты есть везде, ну конечно если вы не выращиваете эти самые овощи в собственном парнике)))))))))
Lipton )
Евгения Лунегова Ну в собственном парнике их гораааздо меньше, чем в покупных продуктах)
Artur Vlaskin Вы,как всегда, правы Царевна.
так там как раз и все нетраты.
натуральные овощи только со своего огорода и если хорошенько на рынке порыться, и брать у кого знаешь
Т
Татьяна
Евгения Лунегова А вот почему в парниках и теплицах больше нитратов, чем если ты сам вырастишь овощ? В чем причина? Ведь есть же и домашние теплицы..и мы в них можем вырастить то, что нам нужно. И это тоже будет нитратное? Или как?
Растят на продажу, значит весь букет в наличии .
Алла Митова
Не меньше. Навоз-те же нитраты. Вообще, азот даже в воздухе около 70%, Вы же им дышете.
Ivan Greck
когда мои знакомые держали громадные теплицы они никогда Не добавляли удобрения и не опрыскивали от вредителей.
Hojiakbar Dadahanov
Евгения Лунегова И у них все хорошо росло, почему? в чем секрет?
Евгения Лунегова Или плохо росло?
Artur Vlaskin Я уверен, что теплицы они уже не держат. Не выгодно стало, а почему? Да всё потому, что там, где на продажу, там и количество, а где количество, там масса удобрений. Вот так и не иначе. По другому просто не бывает.
В теплицах овощи какраз и накалывают всякими нитратами. Как Вам уже и написали со своего огорода - это самые безопасные овощи, но т. к. у меня своего огорода нет, то покупаю у бабулек на рынке, они все со своих огородов продают и мало кто из них пользуется какой-либо химией. Но есть и бабульки, которые покупают привозные овощи продают их как свои
Т*
Татьяна ***
Евгения Лунегова Ну так эти бабули хорошо приспособились)
А что если своя теплица, нитратов-то уже не будет?
Artur Vlaskin Да-да Ева, у нас тож таких тьма! Один божий адуванчик вообще покупает китайский чеснок в Норме и на рынке его со свистом пихает.
Олеся Казакова Ой, не так всё радужно.
Присмотритесь в магазинах по продаже садовой химии.
Там как раз такие невинные бабульки в очередь сметают всю химию подряд,
без разбору и оглядки на правила применения.