Сад и огород

Теплица из поликарбоната. Отзывы и впечатления, если у кого-то есть такие. Какие лучше выбрать? Заранее спасибо

поставили в прошлом году-впечатления нормальные, но всю зиму пришлось окапывать теплицу и убирать с нее снег
Asiya Atalikova
Лучший ответ
У меня Урожай-ПК ЕЕ легко собирать тк листы поликаобоната кладутся просто внахлест и прижимаются стальной лентой И не надо крутить сто мелких шурупчиковУ меня лимит на фото на сегдня кончился Посмотрите альбом про теплицу в моем Мире
Ерлан Киштаев
У меня таких две. Одну 4х8 строили сами из дерева с пропиткой на фундаменте, а потом обшили бока 4мм, а крыша 10мм. Другую 3х6 купили. Вся из хилых железок с покатой крышей. Так мы для нее еще фундамент сделали, а то вообще бы подвал был. Вот самодельной довольна, а покупная-хилая и места в ней мало, невозможно проволоки натянуть для подвязки помидор, поэтому ее использую для перцев и баклажан. А в самодельной выращиваю помидоры. Она высокая, стоит на открытом месте, снегш с нее сдувает.
Вот в самодельную теплицу 1 март накидала снег, 15 марта посадила лук-севок крупненький, накрыла дополнительно пленкой на дугах. Завтра несу первую партию на реализацию. Уже лук вырос для продажи.
В маленькой теплице перец и баклажаны 1 сентября убираю частично и сею укроп. До Нового года этот укроп едим. Он уже и замерзает, а все срываем. Теплицам уже 4 года
На сайте "Золотая лилия" мужик сбацал оригинальную поликарбонатную теплицу. Пишет, обошлась по деньгам вдвое дешевле. Купил поликарбонат, а каркас другой поставил, из сетки. Короче, почитайте, вам интересно будет.
Удачи!
пользовались 3 года. этой зимой только чистили-очень много снега, у многих рухнули
Покупать стоит. Растения великолепно в ней растут. Отличные урожаи получаются томатов, перцев, баклажан. Свою теплицу Санкт-Петербургской фирмы "На даче" я покупала на выставке. На мой вопрос о крепости каркаса специалист по продаже несколько раз подтянулся на пластиковой трубке собранного каркаса. Простояла наша теплица уже четвертую очень снежную зиму. Соседские теплицы из металлического профиля по очереди повело, а некоторые упали от такого количества снега. Нашей же ничего не сделалось
Lili Sinny
теплица отличная в обиходе. но, к сожалению, она у нас рухнула. снег не огребали (наша вина). ещё не знаем, что там теперь под снегом, невозможно на дачу из за снега добраться.
При выборе теплицы, обращайте на горизонтальное усиление на дугах, у дешевых теплиц его нет.
Теплица, хорошая, но поликарбонат на зиму надо снимать. В прошлом году, под весом снега, у нас она сложилась, а в этом году снег сломал 2 теплицы у соседей.
Владимир Энес Вот приблизительно так выглядят две соложеные снегом теплицы. Так что снег с них надо убирать.
Олег Козак Я с вами абсолютно согласна. У нас 4теплицы, пользуемся 5 лет. На 2 год один провалился, теперь снимаем и никаких проблем. Зато не надо заполнять снегом и чистить снег всю зиму.
Купила пару лет назад теплицу из поликарбоната производства Poligal. Очень довольна, качество теплицы и урожай радуют. Заказывала прямо на сайте http://teplicy.ivzavod.ru/
"Бастион Премиум" лучшая в России уже 5 лет занимает первое место на выставках в России и Беларусии
Андрей ,jxrjd
Рекомендую использовать оцинкованный каркас. Соседка купила теплицу в компании Теплица Плюс http://teplica74.ru/ ей дали 10 лет гарантию. Завод теплиц предложил несколько видов поликарбоната с гарантией 5 лет и 15 лет, разница в несколько тысяч. Ещё понравилась большая дополнительная форточка, размером 1х1м.
Ирина Елагина огромное спасибо
Купила теплицу Бастион премиум в середине апреля 2019, на 1 мая - сюрприз - "нержавеющая" теплица начала ржаветь внутри по верхним дугам, пятна примерно 10 см . Написала им отзыв с фотографиями, но они размещают только положительные .Позвонила, сказали- покрасьте сами, и это при цене теплицы 6*3 = 43000 руб. подробнее: https://otzovy-moskvy.ru/firm/bastion-teplitsyi-60073
Установили теплицу Бастион Премиум у себя на даче в Подмосковье. Что сказать? Красивый внешний вид, внутри удобно подвешивать растения, все для этого приспособлено. Сама теплица крепкая, хорошо сварена. В общем рада, всем советую.
Ирина Елагина спасбо го маленькая форточка
Теплицу аз поликарбоната надежней чем из любого материала. Мы хотели строить сами, но потом заказали в интернет магазине ИдеяДача. Это очень удобно так как теплица будет без недостатков. Там доступные цены и хороший выбор
Boris Nikitin
Заказывали себе теплицу Олимпийская в Егорьевске. Стоит четвертый год. Полет нормальный.
Анатолий Кохонов Заказной отзыв
Поставили Бастион Премиум, насколько хороша, пока не знаю, но красивая - точно!!!
Андрей ,jxrjd Отлично выглядит ) Заказывайте Бастион премиум! она лучшая! доставка по всей Московской области! 89096655505