Сад и огород

Кто-нибудь выращивал лилии или гладиолусы из голландских луковиц?

Сейчас во многих магазинах очень много голландских луковиц--лилии,гладиолусы,тюльпаны,георгины. Хочу купить гладиолусы и лилии.Кто-нибудь покупал такие?..Какие получились цветочки,поделитесь опытом!
Сколько покупаю (лет 10) других и не видела А цветочки в альбоме в Мире смотрите
Илья Коршунов
Лучший ответ
согласна с Натальей, самые красивые у нас, только селекционеры продавать их начинают с ноября примерно, (в Москве и Подмосковье я так покупаю) и луковица например гладиолуса Майя Плисецкая, может стоить около 100руб одна штука, так что берите Голландию, которая продается везде и не мучайтесь. а лилии, зимуют без проблем, только восточные надо укрывать или выкапывать. они не зимуют при сильно морозных зимах, а остальные пожалуйста покупайте и высаживайте...
Айнур Калиева
Я всегда голандские покупаю. Растут и цветут.
Отлично всё растёт и не вымерзает.
Только высоту смотрите.
Ильшат Шафиков
Айнур Калиева гладиолусы вообще то у нас не зимуют, я про среднюю полосу России, да и лилии восточные с трудом...
Я тоже других не видела, кругом одна голландия. Все растут нормально, никаких проблем.
Сергей Лобов
Очень хорошие луковицы! Не сомневайтесь. Но самые красивые сорта гладиолусов всё же продают не голландцы, у российских, украинских, белорусских селекционеров очень и очень красивые цветы, голландские попроще. С лилиями вообще легко - на зиму не надо выкапывать, только прикрыть, если зимы холодные, опилками и листьями.
Гена Важенин
лилии прошлой осенью посадила первый раз - все взошли, надеюсь, будут и цвести. Тюльпаны осенней посадки тоже. Гладиолусы сажала в прошлом сезоне - цвели прекрасно. Луковицы хорошо перенесли хранение, все проклюнулись. Так что, не сомневайтесь - берите.
бери и какиеб они небыли, ты всё равно их полюбишь, а на ответы не стоит обращать внимание, потому что в каждом магазине поставщики разные, я не говорю о городах и странах, а тут люди разные. у меня есть пару лилий, конечно не я с ними занимаюсь, (я лю.. . розы) но они не все одинаковые.