Сад и огород
Как на огороде можно использовать пустые 5-ти литр.бутыли из под минер.воды,кроме как накрывать растения,а еще?
Отрезать днище примерно 10 см. и втыкать в землю в мёжах у грядок, получится как плиточная дорожка, и сорняки расти не будут)))
Резать по спирали, потом плетень плести. Оригинально и прочно, если аккуратно.
Виктория Воронова
а можно поподробнее: ну нарежу по спирали полоски,а что дальше,как плести? может 2 паралельные проволоки натянуть,а к ним эти полоски крепить ?
Какая привередливая дама. Что народ не продлагает - ничего не подходит. И дождей море и болото рядом и кормушек ненать.. .
Тагда так.. . берете пустую бутылкуЮ пробку откручиваете, к ручке привязываете веревку и крутите над головой - бутылка начинает издавать характерный звук.... UNA - UNA - UNA
Виктория Воронова
UNA похоронена на моем огороде, так что никаких звуков не надо.
Я в теплице ставлю бутыли с обрезанным дном "вверх ногами" и поливаю помидоры. Вся вода достается помидорам, не растекается, в теплице сухо, сорняки не растут. Одной бутыли хватает двум помидорам.
Наполнить водой, на солнце за целый день они прекрасно нагреваются и вечером поливать тёплой водичкой.
Обрезав горло и дно - получаю цилинд. В каждый сажаю луковицу лилии дома, потом вместе с ней высаживаю в саду - крысы не добираются.
Попробуй курни через нее!!!! Раз другие вырианты не подходят,,,, (а если получиться то скажешь как Гагарин-"ПОЕХАЛИ")
Виктория Воронова
да насрать на эти бутыли и дело с концом. Лучший вариант посоветовала ромашка -- типа тратуарной плитки.
Полина Агапова
мне вот кажеться не удобно будет....дождь подмоет и будет эта "плитка"болтатся....
Анатолий Танков
точно - срать в эти бутыли, а на месте сортира - куст сирени и лавочку поставить! ))))))))))))))))))))))
Можно приспособить под капельный полив.
Виктория Воронова
нет, у нас идут дожди,а когда засуха,я поливаю из лейки.
Сделать садовую скульптуру для украшения. Бутылка берётся за основу. Посмотрите в интернете, там много есть чего. Я сделала аиста и лебедей.
Умывальник, продаются спец крышки с носиками,
Виктория Воронова
у меня рядом болото,где я мою руки.Не нужны никакие умывальники.
Сплести нодвесное кашпо-макраме, в него вставить срезаную бутыль, посадить цветы. Лучше ампельные
Виктория Воронова
у меня дома очень много этих бутылей,я пью воду,постоянно их покупаю.На огороде мне не нужны эти кашпо,у меня альпийская горка радует глаз.
Кормушки для птиц сделать можно.
Виктория Воронова
кормушки не нужны,пусть летом сами кормятся,а вот зимой на балконе в банку им сыплю крошки.