Сад и огород
Что такое арбуз? Фрукт или овощь
Это ягода
Зависит от того, как будете есть!
арбуз - это ягода.
ягода.
Овощ.
Арбуз-ягода.
Арбуз - это ягода.
считается что ягода, хотя по мне - обыкновенный овощ
Конечно фрукт
Ягода
Арбуз !----уже 18 раз сказали ...по -разному! Но я вам скажу -это мочегонное ср-во !
Ягода, честно :)
Ягодка
Вот что по этому поводу говорит нам вики:
Арбу́з обыкнове́нный (лат. Citrúllus lanátus) — однолетнее травянистое растение, вид рода Арбуз (Citrullus) семейства Тыквенные (Cucurbitaceae).
Бахчевая культура. Плод — тыквина [3], шаровидной, овальной, уплощённой или цилиндрической формы; окраска коры от белой и жёлтой до тёмно-зелёной с рисунком в виде сетки, полос, пятен; мякоть розовая, красная, малиновая, реже — белая и жёлтая. В настоящее время выращивается в 96 странах мира в более чем 1200 разновидностях
Распространённое мнение, что плод арбуза является ягодой, с ботанической точки зрения неверно.
Ягода
Как нестранно ягода.
Арбуз - растение семейства тыквенных, бахчевая культура. Выращивается из-за своих плодов, которые являются крупной гладкой шаровидной ложной ягодой с сочной сладкой мякотью обычно ярко-красного цвета.
Плод - тыквина, шаровидной, овальной, уплощённой или цилиндрической формы; окраска коры от белой до тёмно-зелёной с рисунком в виде сетки, полос, пятен; мякоть розовая, красная, малиновая, реже - белая и жёлтая.
Известны 3 вида арбуза:
- дикорастущий, распространённый в пустынях Африки, Ирана, Ср. Азии, Афганистана и Австралии, и культурные виды:
- столовый
- кормовой
Арбуз - теплолюбивая культура, к плодородию почвы менее требовательная, чем другие бахчевые культуры. Родина арбуза - Южная Африка.
Известны 3 вида арбуза:
- столовый
- кормовой
Чееес слово - не поверишь, арбуз -это ЯГОДА. Правда очень крупная))) . Хорошо, что не на дереве растёт.
во первых- арбуз это ягода, а во-вторых- овощ пишется без мягкого знака!
ягода)
фрукт арбуз это типа ягода