Сад и огород

Чем можно удобрить сейчас огород??? Переехали в новый дом,соседка сказала,что землю уже лет 6 никто ничем неудобрял!!!

Komron Ismoilov
Раскидать азофоску, нитрофоску, мочевину, суперфосфат, калийные и азотные удобрения. Но не очень много. И сразу перекопать. Купить песка, глины, навоза, сколотить компостер и начать туда всякую траву укладывать преть. Посадить бобовые для начала, после них корни оставить в земле, перекопать.
ОК
Оля Корманова
Лучший ответ
навоз, перепревший навоз, компост-всё можно.
Евгений Чепкий
Только свежий навоз не кладите, растения сгорят. Хорошо бы внести в землю перепревший навоз, компост, золу, аммиачную селитру ( без фанатизма, перебор ослабляет растения перед инфекцией ). В течение сезона подкармливать настоем сброженной крапивы или сорняков без семян, комплексным удобрением, суперфосфатом, настоем куриного помёта, настоем коровяка Разбавленным 1:10. Опилки не нужны. Они не удобряют землю, а наоборот закисляют её. Опилки можно закомпостировать, предварительно пролив их раствором аммиачной селитры. После сбора урожая можно засеять весь участок горчицей, а когда зацветёт, скосить и перекопать, закапывая скошенное в землю. Гумат тоже хорошо бы внести
А толку все силы разносить по земле. Сделаете грядки, туда и вносите. локально внесите, а то разбросаете везде навоз и такой бурьян вырастет....
Перегноя машину привезти. А за лето поймете, чего еще не хватает.
Именно сейчас разбросайте мочевину по огороду. а посаженное летом поливайте сброженной травой. а осенью разложите навоз и перекопайте...
В первый год можно все и без удобрений сажать. Земля отдохнула, урожай будет хороший. А осенью внесете подкормки.
Говном коровьим.
Lenok Ry
Лучше куриный навоз, а еще хорошо опилки.