Сад и огород
Как правильно удобрить клубнику? Купила специальную подкормку - там написано обязательное внесение под землю, мне что, п
Мы собираем год хлебные корки (ржаные и пшеничные ) , а по весне ( где-то в мае ) рыхлим почву вокруг каждого кустика и добавляем размоченное в воде хлебное месиво в перемешку с *вкусной* землей из магазина. Результаты потрясающие! Клубника стала слаще и обильнее плодоносит . От удобрений подобного эффекта не наблюдала.
Учкун Туркманов
скажите а плесени не наблюдается? я про такие подкормки не раз слышала.. но сомнения есть
Совочком Копнул, положил, закопал и не в самые корни Это если уже растет А про усы правильно сказали
Сделайте ровик вдоль ряда, посыпьте удобрений, закройте ровик землей и пролейте водой из лейки. Но обычно весной поливают раствором мочевины - 2 ст ложки на ведро.
Клубника любит, чтобы ей кланялись, тогда и урожай хороший будет. Каждый кустик рыхлить и удобрять.
Оно вносится перед посадкой усов. Где ваша логика?
Ilfat Davletkildov
Ну это понятно! А для повышения урожайности удобрять плодоносящие кустики не надо?
Можете посыпать вокруг кустиков и порыхлить землю.
Ilfat Davletkildov
Спасибо за очень доходчивый ответ!
Какойто вы простите не профессиональный садовод. Даже на любителя не тянете.
Ilfat Davletkildov
Я вообще новичок! Даже пока еще не любитель...
я клубнику всегда покрываю скошеной газонной травойТОЛЬКО ЗЕМЛЮ она гниет и удобряет .за лето до3-4раз. а траву удобряю селитрой .
взять в рукку насыпать удобрение, и под каждый кустик аккуратно вокруг обсыпать, при первом дожде удобрение растворится...
Урожай клубнике закладывается в августе. Вот тогда и нужно подкармлевать каждые 10 дней. А теперь просто подкормить для роста. Насыпьте под кустик и порыхлите, чтобы накрыть землёй. Под каждый кустик положите по 1 таблетки ГЛИОКЛАДИНА (триходермина) , чтобы не было гнили. Очень понравились, они биологические.