Сад и огород

Как весной правильно удобрить все грядки и плодовые кусты- суперфосфатом, азофоской и калием? просто рассыпать?

КАК ВЫ ПОВЫШАЕТЕ ПЛОДОРОДИЕ ПОЧВЫ? У НАС ЕЩЕ КУРИНЫЙ ПОМЕТ ЕСТЬ_ КУЧА ))))
Эффективно: вокруг куста черенком сделать отверстия, всыпать туда с помощью ложки удобрение, залить отверстия водой, присыпать землей. Дело в том, что, например, фосфорные удобрения никогда не дойдут до корней, в отличие от азотных, если просто разбросать их вокруг куста. Делайте выводы. Напомню: азотные удобрения вносятся только весной (для роста), позже - фосфорные (для урожая), калийные - осенью (помогают растению пережить зиму).
Елена Завражнова
Лучший ответ
В удобрениях не 100% полезного ЕСли кидаю в бочку и поливаю потом, то на дне бочки довольно много слизи ЕСли в землю сыпать так эта гадость будет в земле Куриный помет тоже в бочку и поливаю раствором цвета чая ЕСли просто рассыпать то можно обжечь растения
Разбросайте по участку перед вспашкой. Примерно по килограмму на сотку того и другого. Всегда так делаю, и результатом доволен. Особенно по картофелю.
А вы не пробовали плодородие почвы повысить посевом сидератов? Очень хорошо помогает. И, кстати, сорняков намного меньше, чем после внесения любого навоза.
Светлана Сокол
Весной удобряют азотными удобрениями - наращивание зеленой массы, летом - еще и калийными, фосфорными, микроудобрениями, для цветения и плодоношения. Осенью - ничем не удобряют, только калийными или золой, для вызревания побегов роста. Под зиму вносят навоз и золу под перекопку.
все-таки закопать. Куриный помет, если "куча" - видимо уже перепрел. Можно как мульчу применять, постепенно будет почвой усваиваться
Мы набивные гряды делаем. Плюс сидераты, мульчирование.
Fobus 42Rus
Если он у вас перегнил за зиму в компостной куче - то очень хорошее удобрение. Но все должно быть в меру. Куриный очень сильный, можно и корневую сжечь.
Согласно нормы внесения под каждую культуру, но перед этим желательно узнать - что в почве уже есть и сколько (сделать анализ почвы. Нормы можно узнать в И-нете, содержание действующих веществ в каждом удобрении указано на упаковке.
я асфальтирую огород
Юрий Шарф
Ещё можно сухие картофельные очистки в каждую лунку положить
Кыз Жибек