Сад и огород

Как бороться с медведкой дайте совет

Я в каждую лунку с томатом или огурцами сыплю 2-4 гранулы Медветокса.
Меньше вредит медведка-это заметно.

Как бороться с медведкой на огороде » Все для дачи
Беда, коль на приусадебном участке заведется медведка – не будет спасенья всходам и особенно рассаде. А избавиться от насекомого очень сложно, даже химические средства не всегда справляются. Так как бороться с медведкой на огороде?
fazenda-box.ru
Александр Жуков
Лучший ответ
Сейчас помогут только "быстрые" способы.
Специальные гранулы типа Медветокса, есть разные варианты с разными названиями
(с наименее вредными последствиями для почвы и урожая) .
Особенно эффективно в сочетании с поливом вечером.
Во влажной почве приманка быстрее находится.
ВАФАТОКС ДАВНО ЗАПРЕЩЕН!! !
Рассаду высаживайте в цилиндры из обрезанных пл. бутылок.
По участку расставьте колышки с бутылками и жестяными банками.
Медведка не любит грохота и дрожания земли.
Чаще рыхлите почву.
При возможности удобряйте куриным помётом, она его тоже недолюбливает.
бутылки закопай по всей территории
горлышком наружу вровень с землёй
Оля Замураева
Вчера только отвечали. Сварите кашу из пшеницы, ячменя, других круп как себе, добавьте масла подсолнечного нерафинированного тоже как себе. В кашу банкол, вофатокс, децис, карате или др. инсектициды, размешайте. По огороду под лопатку в разных местах, как картошку разложите по хорошей горсточке кашки. Наутро уже будет виден эффект.
Не используйте навоз. В лунки насыпайте золы .
Лена Зуева
Медведку - подругу медведа, может победить хороший охотник: -):-):-) извините за неправильный ответ:)
Можно использовать инсектициды ( медветокс, грызли) также зделать ямы глубиной 20 см