Сад и огород

Как правильно обрабатывать клубнику? Сейчас уже поздно соединять и подсаживать её?

Людмила Жгун
сегодня только посадила, пролила хорошо и притенила от солнца. бабули- соседки сказали все правильно :))
Константин Кортунков
Лучший ответ
Не поздно. самое время
Юлия Петрова
Клубнику можно высаживать и подсаживать весь сезон.
Ольга Уссова
Не поздно, только смотря что вы собираетесь сажать? Если куплена новая рассада - то ее самое время сажать, вот будет ли урожай в этом году не знаю. Я прошлой осенью посадила на новой грядочке клубнику - у соседки усы лишние были. Не все еще от зимы даже взошли. А прошлогодние посадки я порыхлила, удобрила и полила. Ее весной как раз надо удобрять и обязательно рыхлить и поливать. У меня правда не складываются отношения с клубникой, уж и пересаживала и новую много раз разводила - может земля не подходит? А вам желаю хороших урожаев.
Сроки посадки клубники: весна или в конец лета - начало осени. Но осенняя посадка предпочтительнее весенней. Чем раньше осенью вы посадите клубнику, тем быстрее она приживется и уже на следующий год даст хороший урожай.
Под весеннюю посадку почву готовят осенью. Под осеннюю - в июле. Внесите на выбранный для посадки участок удобрения: 6 кг навоза, 20 г аммиачной селитры, 25 г суперфосфата и 20 г хлористого калия (на 1 м²).
Чтобы за растениями было проще ухаживать, высаживайте их рядками в виде небольших грядок высотой около 7 см. Расстояние между растениями должно быть 25-30 см, между рядами - 60-70 см.
Приготовьте лунки для посадки, обильно полейте их, осторожно расправьте корни розеток и присыпьте их влажной землей. Рассаду высаживайте так, чтобы верхушечные почки растений находились на уровне почвы. После посадки проведите полив.
Яна Тислак
Это смотря где- у нас в Сибири самое то сейчас клубникой заниматься. Но Вы наверное имели ввиду землянику садовую?
Людмила Жгун Да землянику садовую Приволжский Ф.О. Нижегородская область. средняя температура последних дней(неделя где то) +15. Уже,до осени её не тревожить?