Сад и огород

проблема со сливой и медведками

у меня в саду есть слива, но на ней все ягоды червивые, чем можно обработать, и еще какое средство от медведок наиболее эффективное?
Сливу нужно, как и все остальные растения в саду обрабатывать, начиная с зимы. 1)"голубое опрыскивание" - 3-5% раствор, 2)по набухающим почкам, 3)"по зеленому конусу, 4)обособлению бутонов, после цветения, 5)при образовании плодов. Пользуйтесь разрешенными инсектицидами и через раз добавляйте фунгицид (лучше всего фитоспорин) .
А медведке наварите каши, как себе, добавьте масла пахучего подсолнечного или другого тоже как себе. А затем в кашку яду (банкол, вофатокс, кинмикс, БИ 58 и др) как злейшему врагу ложки 2) По огороду закопайте в разным местах как картошку. Завтра увидите, что будет. На будущее- кашу варить и кормить медведку нужно с весны. Желательно за 2 недели до посева или высадки рассады.
Нургали Кумарбеков
Лучший ответ
Когда медведки начнут жрать сливы - небо упадёт на землю, у вас плодожорка или медяницы фрукты хавают.
Nazgul Rashidovna
Про сливы не скажу, а от медведки в норки (там входы есть) Медветокс. А еще моя подруга какой-то жидкостью поливала эффективно. Послезавтра доеду за этой жидкостью - напишу Вам (мыло скиньте)
Сливу надо обработать от плодожорки и сливовой мухи. Сроки надо уточнить для вашей климатической зоны. От медведки - МЕДВЕТОКС. Я использую при посадке цедру. Всю зиму коплю. В этом году набрал 1,5 ведра. Да ещё знакомые наделили. Для меня собирали.
Вообще то медведки крупные и живут в земле. Вредны тем, что роют норы и жрут корни. НО вот как они у вас сливы ухитрились съесть. . Непонятно!
Яя
Яяяяяя
Для медведки наварите рассыпчатой каши из пшеницы или перловки 7 литров, когда каша остынет добавьте пакетик МОСПИЛАНа или РЕГЕНТа и 1 ст. л. растительного масла (которое семечками пахнет), и пусть часов 10 настоится .При высадке рассады добавляйте в лунку по 1 ч. л. каши. А сливу надо обработать от плодожорки БИ-58 или КАРБОФОСом (ФУФАНОН), ещё эффективна перекопка почвы, ловчие пояса и сбор падалки
я пользовалась Медветоксом. помогало.