Сад и огород

Как поймать вора-огородника?

Раньше, когда у меня была дача, а не свой дом, тоже частенько наведывались.
Натянула бельевую веревку и развешивала белье, когда уезжала с дачи. Воровать перестали.. . Думали - кто-то есть на участке, раз белье висит.
Хватило на один сезон. Потом снова началось. Пришлось сделать вид, что уехала, а сама осталась в домике. Сидела на стреме часа три, потом увидела лезущего через забор соседа с ведром - пришел клубнику собирать, сволочь.... Слава Богу, мужа не было, а то бы он его пришиб лопатой. очень часто этим занимаются соседи, а от пришлых белье помогает :))
Искра Черкасова
Лучший ответ
спецназ в засаду.
Максим Шибеко
Обратитесь к охране, это их обязанность.
Irina Vasyakina
У меня как раз перед 9 Мая слазили, дверь сломали, заамок выбили, но украали только самовар, да и то без шнура- на металлом. , потоптали грядки в темноте. У других соседей убытки больше- хозинвентарь поворовали, Вот убила бы! Сначала строила планы мести- типа водку оставить сами понимаете с чем, а потом самой смешно- пусть им наворованное будет на бедность.
Мария Макарова
ой.. это бич всех дачников и частных секторов. (
у меня 4 года подряд с огорода воровали лейку, остальное тоже. но это больше поражала. Как только куплю, попользовалась, так на утро не стало.. . взяла на бумаге написала " оставьте лейку, зачем ее воровать? " а на следующее утро надпись появилась под ней " это чтоб ты не надрывалась" я тогда вызвала минтов и акт воровства оформила и лист как улика пошла, к вечеру нашли кто, свои же воруют. . Повесила все грехи на него, долго женушка его бегала.
Лялечка *
Заняться этой проблемой конкретно.
Знайте что чужой ни когда не пойдет кто то из соседей
Встать перед рассветом. Когда-то отец соседа так поймал и к столбу привязал.
Проволоку под током. Чтобы искры из глаз полетели. (только не убить конечно).
Samir Babaev
Ну либо засада, либо капкан. Только потом нужно будет в милици говорить что ставил капкан не на воров, а на диких животных, иначе могут быть неприятности.
Сергей Шастин
Искра Черкасова А капканы и на животных запрещено ставить.
с помощью волчьей ямы