Сад и огород

Как можно поймать вора( предположительно соседка по участку) в саду?

Сад обычный, есть сторожа, но кто-то всё равно обсабирывает всю клубнику. Выручайте.
Поставить капкан))) )
Владимир Писарев
Лучший ответ
Сторожа и собирают. Засада.
Deman Шестопалов
Выход один - сделать вид, что уехали - а самим сесть в засаду.
Капкан - противозаконно, это уголовное преступление, зачем вам такие проблемы..
Мне идея с капканами понравилась. Хоть испугаются.
Поймать-то несложно: выследить - и все. А вот что делать потом, когда поймали?
Рисуете большой плакат и крепите над клубникой, содержание разное может быть: "На участке ведется видеонаблюдение", "Внимание, клубника обработана ядохимикатами, не собирать! ", "Внимание! На участке злая собака! ".
Наиль Гатин
Скорее сторожа собирают. И мне понравилась идея Lutzina с сигнальными веревками. Я как-то шла с дачи и меня нагнали компания пацанов лет по 13-15. Они живо обсуждали как они ловко лазают по дачам. Я не повышая тона им говорю: " Вы если на моей даче были, то наверняка отравились. " Они в недоумении. Я поясняю, что несколько кустов клубники поливаю химикатами. сама знаю какие кусты и ягоды с них не ем. Это специально для воришек. Вы бы их видели! Возмущению не было предела! Они были готовы на меня в суд подавать. А я им говорю, вот в суде и расскажите, что Вы воры и ответим каждый за свое. Они быстренько от меня сбежали, но больше на наших дачах я их не видела. А другим предложила постоять минутку, чтобы я их сфотографировала. Они остановились, спрашивают "зачем? " А я говорю, если что-то на даче случится, то участковому покажу, кого искать. Тоже помогло. С соседками как-то мне везло. У меня забор по периметру и калитка на замке, соседки не пройдут.
дрозды, вороны и скворцы тоже не проч полакомится на халяву...
доска с гвоздями вкопанная в междурядье.
Вам наверное один раз придется вместе с супругой переночевать в саду, только не громко. Если не поможет, то еще раз. В конце концов Вы поймаете вора. А какое удовольствие получите это не передать.
F*
Farias *********
ночь не поспать.
Камеры слежания с записью на комп. вариант второй - бальшая собака. Ко мне даже н думают.
Мощный прожектор, или что-то вроде этого, как засекли-врубайте, + громкую аудиозапись, типа "Руки за голову, это задержание. . (ну что там в таких случаях говорят.. ) + ФОТКАЙТЕ, фоткайте без остановок со вспышкой!... Потом эти фото- на все столбы в садоводстве.. . с соответствующей надписью-внимание, в округе действует садовый вор. .
Лилия Набиева
С фотографиями хорошая задумка. А чтобы поймать мелкого вора, устройте сигнализацию и ждите в "засаде". Натяните веревки вдоль и поперек дорожек на уровне ниже колена и привяжите к ним колокольчик или громыхающие жестянки. Услышите сигнал, и дальше по плану.