Сад и огород
Про комаров..что делать и как бороться..может купить такую фигню+++
Комары одолели ..прошлые выходные что то ужастное было просто заели, рядом участок не обрабатывают там трава по колено и сыро рассадник комаров вечером аж жутко они вылетают и таким облачком серым над этим местом парят..ну и естественно на нас набрасываются....есть веранда открытая там им вообще хорошо они от солнца прячутся а как только дверь открываешь выдти тут же облепляют..что интересно ставила две спирали поджигала так результата ноль им пофигу....в доме включаю пластинки от комаров помогает..но хочется еще и на улице появляться)) посмотрела есть в продаже лампы антимоскитные с сеткой такой металлической светятся и комары подлетая убиваются слабым разрядом тока....может кто нибудь пользовался? И еще ракетки электрические от насекомых подносишь рязряд тока и насекомый валяется дохлый...думаю а это не обман ? или фигня все это....прям не знаю что делать хоть вообще в доме сиди и не выходи.
Лампы - полнейший бред.
У нас лежит такая, с понтом ультрафиолет и пр. , лет 10 уже.
По инструкции, чуть ли не от всех летающих паразитов.
Ну и что вы думаете? Ноль эмоций, обычный фонарик.
В те года, они мягко говоря обгадились, теперь вот, спустя время,
опять продают тоже самое, в новой упаковке.
На улице я думаю вряд ли что то поможет, разве что костры жечь, и травки подкидывать,
для дыму. Спирали помогают в помещениях, на небольшие пространства, и то не все.
Иной раз купишь - помогает, а иной раз, такое чувство, что приманивают.
Жгём обычно в палатке на природе, перед сном 10-15 минут. На час спокойного
сна хватает, но опять же, не все спирали.
Попробуйте найти хозяев участка и поговорить по хорошему, а дальше,
можете попробовать поискать информацию, можно ли подавать жалобу,
по этому поводу.
Natkin Lipova
Спасибо за полезную информацию! вот и я думаю может управу какую то можно на хозяев найти...достали сейчас все собственики кругом купили и забыли и все пофигу....все можно...
Мешок хлроки на соседний участок распылить, все подохнут.
такие лампы в китае ещё лет 10 назад видел, а теперь они до нас дошли. вещь хорошая, особенно на веранде, но не в доме - мухи и комары жарятся с характерным запахом, в открытой беседке теряет смысл - вечером столько всякой дряни слетается на эту лампу, что поддон через полчаса вытряхивать придётся. ракеткой мух бью. на даче и комаров - интересная штука.
итог: вещь хорошая, пользуюсь уже 4 сезон.
на счёт соседей - соседи это зло... купите их участок.
Natkin Lipova
спасибо за советы, особенно насчет ракетки все думала ерунда это или действует, участок купить не получится материально и физически не потянем))
Хороший комар-мертвый комар!)
сташен не сам укус комара а его последствия и зуд! нужно все укусы прижигать соком свежего чистотела .сорвать веточку _выделится сок - им и смазать укус . удаляет зуд и опухлость не только от них но и от мошки. а еще сделайте настой чистотела на водке, для того если травы уже не будет - помогает так же !
Qurbanov Rovshen
Не будешь успевать мазаться...)))
крем оff очень помогает. ювообще не пристают..
не совсем поняла.. . если та, которая с углекислым газом и теплом, то не обман. у нас такая есть, главное, в самом начале сезона ее включить, тогда эффект намного больше будет. у нас на участке озеро и лес, комаров было много, сейчас - разве что редкий пролетит.
Попробуйте цитронелловые свечи, может поможет.. . Вообще-то спирали обычно помогают, попробуйте сразу несколько штук поджечь.
офффф
знаю очень хороший аэрозоль от комаров и клещей, заказывала себе через интернет-магазин. Называется инсектлайн универсал, действенно и недорого
я заказала себе через интернет инсектлайн москит, крем от укусов комаров. мне очень нравится.