Сад и огород
про комаров
В СОБСТВЕННОМ ДОМЕ ОЧЕНЬ МНОГО КОМАРОВ НУ НЕ ВЕЗДЕ МОЖНО МОСКИТНЫМИ СЕТКАМИ ЗАЩИЩАТЬСЯ ХОЧУ ПРОТИВ КОМАРОВ ЧЕМ НИБУДЬ ОБРАБОТАТЬ ДВОР ДЕРЕВЬЯ КОМНАТЫ НУ ВЕЗДЕ!!!! НО У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ ВО ДВОРЕ ГУЛЯЮТ ИГРАЮТ БЕЗВРЕДНОЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ЧТО НИБУДЬ ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
У меня тоже свой дом, но в доме комаров нет. Возможно, что у вас они в подвале или подполе.... Иначе откуда им появиться, если сетки на окнах. Вообще-то интавиром можно двор обработать, им пользуется народ. Деревья не надо, комары в траве, около земли скрываются, на деревьях их нет. Но интавир - яд. Безвредное комаров не уничтожит.
Можно сажать растения, отпугивающие комаров, но на деле - фигня все это, не боятся они ничего. Есть хорошая ловушка для комаров, работает на пропане, имитируя скопление людей, точнее их запах и температуру тела, комары слетаются и их туда затягивает. Но эта штуковина очень дорогая. Хотя отзывы о ней самые положительные.
В доме у меня 2 фумигатора работают и если не справляются то дымилки помогают !!!
В доме потробуйте фумигатор, а во дворе детей побрызгайте Москитолом.
детей можно брызгать ванилином разведенным в воде. проверено. марлю натянуть на окна двери и везде.
В аптеке купите Анисовое масло! Накапать на ватку и протереть открытые части тела, чтобы не кусали деточек! Если есть укусы прижигайте млечным соком чистотела, зуда не будет !
ну ванилин разведенный с водой от комаров не спасает, только от мошки..., можно действительно пробовать масла (мятное, пихтовое, розмариновое и др. ) смешивать с водой и мазаться, но хочу сказать, что надолго это не спасает!