Сад и огород

А наличие комаров прибавляет темп вашей прополке?

King Artur
Мята за пазуху, за резинку штанов, за уши и во все места куда придумаете-помогает отпугивать комаров и полоть не спеша.
Валерий Чернухо
Лучший ответ
Елизовета Хохрякова Мяты у меня 4 сорта....
Надо попробовать, а то паразиты прицельно за ляжки кусают, раздражает.
Елизовета Хохрякова А что еще можно? У мамы на мяту аллегрия.
Как то и не заметил особых домаганий кровопийц. Куснут иногда и все.
Днем жара за 30. Утром и вечером комарье поедом ест. Сорняки растут с бешеной скоростью. А в моркови эти заразы и днем все мои ноги сгрызли, они видите ли там от жары на день спрятались. А тут я - типа завтрак, или скорее обед, в постель.
King Artur я прям завидую, у нас дощь вторую неделю...в огород выползти не можем и стройка встала, зато теплицу вылизали...
разве что танцевать быстрей начинаешь...))
Что то нет у нас комаров в это лето.
У нас мошки. Когда их много, в дождливую погоду, с огорода убегаю.
Ксюша Сбитнева
Первые полчаса терплю, а потом в истерике начинаю кричать маме ПОЕХАЛИ ДОМОЙ.
Правда недавно с воплями и подпрыгиваниями под непрерывной атакой комаров прополола целую грядку свеклы и сразу рассадила. Выбора не было, дождик намечался, свеколка только взошла, выживаемость хорошая на такой стадии, а полить все равно нечем.
У нас уже на доске объявлений висит
"От наших растений не будет следа,
Скажи председатель, когда же вода? "

Свекла кстати отлично прижилась, выпало процентов 5-10....А взошла вся по 3-4 росткка, сажала поштучно, так что все равно план перевыполнен в несколько раз. Уже большенькая можно на суп с ботвой дергать.
Нет, только осложняет. Ведь надо одновременно отбиваться от комаров и полоть грядки:)))
Наличие комаров прибавляет темп моим нервным клеткам-быстрее делиться начинают, происходит взрыв мозга. Конечно, достали эти комары!..
Выходя на прополку, да если ещё вечером, я обязательно пользуюсь средствами от этих тварей. Они рядом жжужат а не кусают, а меня смех разбирает, чё типо слабо!
Л.
Люда .
Ольга Максимова А какое средство? Мне никакие на помогают, поедом едят