Сад и огород
Как не чесать после укоса комара?
Я не могу уже комары всё чешется, а не чесать не могу, силы воли нет.. Помогите...
я тоже содой спасаюсь
намажь влажной содой ..не будет чесаться
Есть много мазей в аптеке для этих целей.
А я еще делаю - водочную настойку на желтых цветах одуванчика, 1:1 и на 2 недели в темное место при комнатной температуре. Немного липкая получается. И укусы мазать, и уставшие мышцы растирать, и суставы. Так что на след год - не забудьте ) И сейчас тоже травки поизучайте, может, найдете что подходящее от аллергической реакции на укусы насекомых.
Есть много средств от зуда -спасатель и просто сода
Пальчик намочить слюной, окунуть в соль и протереть место укуса. Зуд проходит
Гвоздику, Dianthus-божественная, высевайте вокруг дома, комары кусать не будут. От зуда женской кожи она же.

Нам соль помогает.
Сразу же (спустя время уже не будет смысла) прижечь место укуса источником высокой температуры. Например, путем подноса горящей сигареты к укусу, до момента, пока можно терпеть, и подержать 10 секунд. Троекратное проведение данной процедуры с интервалом в минуту-две, избавляет от зуда. Гистамин, то, что впрыснул комар во время укуса, который вызывает аллергическую реакцию, просто разрушается под действием температуры.
нуу.. можно избавиться от неприятных ощущений после укуса комаров, слепней намочив место укуса и протерев таблеткой димедрола...
У комара пенис надо почесать
Мазь Звездочка помогает.
Фенистил хорошо, если нет то столовый уксус, место укуса только обработай
Место укуса смазываю Boro Plus. Помогает.
Еще делаю настойку на спирту Золотого уса.
соком петрушки, а если ну очень сильно и много - то выпейте или помажьте чтонибудь против алергии - лоринден лоратадин, диазолин, димедрол....
Уксус помогает (см. ниже) , ещё есть мази от укусов комаров. Можешь потом такую мазьку купить <3
Разбавить воду чайной ложкой соды. Говорят 1 ложка на 0.5 воды. Протираем ватным тампоном места укусов и зуд уменьшается.
После укоса? нереально.
не очень горячую ложку приложить
уксусом место протереть