Сад и огород

Зацветают помидоры,чем удобрить для большего урожая?

1. питание должно быть сбалансированным
2. если помидоры в теплице, то раз в неделю до конца июля удобрением типа Кемиры люкс - акварина... и т. д. , за месяц до логического конца Монофосфат калия - 1ч. л. на 10 л воды и на 4 куста. раз в десять дней
3. если уличные, то пару раз комплексной минералкой, а потом раз в 10 дней монофосфатом.
4.перегной в виде мульчи, это только мульча.
5. полезны микроэлементы, самый простой способ Цитовит, Силиплант, Гумат +7...
6. а вообще я при посадке ещё аву добавляю... оч полезно.. .

Jurabek Saidov
Лучший ответ
Валентин Ставинский Картинка хороша!Что за сорт если не секрет?
да ничем не надо, если при посадке внесли перепревший навоз.
Елена Калугина
Валентин Ставинский При посадке навозом замульчировали.
Ни в коем случае ни навоз, ни помет, ни каких нитратов, можно немного фосфатов
Мульча защищает от пересыхания, улучшает структуру.
Частично отдает питание при поливах.
Но по-настоящему удобрением станет, позже.
С минеральными удобрениями осторожнее.
Особенно с азотными.
Надо достоверно знать, какой состав перегноя,
насколько питательна почва, чем удобрялась раньше,
чего в ней не хватает.
Опытные "помидороводы",типа Владислава Алексеевича,
хорошо ориентируются, сколько, когда и чего.
А начинающим лучше сдерживать благородные порывы)
Если земля заправлена с осени навозом - то ничем удобрять не стоит. Если земля бедная - лучше всего подойдет Акварин.
Под томат и навоз?! ! Перегной, компост в крайнем случае. Кормить томат в период плодообразования чрез каждые 7-10 дней. Если в теплице, то применять водорастворимые комплексные удобрения. Мы в открытом грунте на томатах пользуемся последействием удобрений после предшественника.
опрыскать борной кислотой - улучшается завязывание плодов.
Сейчас золой! А потом, для дальнейшего роста птичий помёт.
Поливайте гуматом или сброженной травой. Еще посоветую при завязывании помидорок на первой нижней кисти полив кальциевой селитрой - только кальций спасает от вершинной гнили (она как фитофтора может попортить весь урожай на кустах)
ни какие удобрения кроме навоза, не дают хороший урожай! любые удобрения на оборот: делают урожай мельче, так что советую по своему опыту навоз!!
Александр Литун А как подкормить навозом?
Дать перебродить и развденным под корень?
Валентин Ставинский Наталья,а что лучше для сбраживания,свежий навоз,навоз годичной давности или старый перегной?