Сад и огород

Сколько раз надо поливать огурцы, и сколько воды лить на один куст. Зарание спасибо!

Для того чтобы огурцы были сочными и не горчили их необходимо часто поливать.
Обычно свою огуречную грядку я поливаю в солнечную погоду водой температурой +25°C. Если вода прохладней, то огурцы поливаю днем, а не утром.
Чем меньше солнце, тем меньшим количеством воды поливаю огурцы. Если погода дождливая и пасмурная, то не поливаю их совсем. В том случае если такая погода стояла несколько дней, то поливаю их водой нагретой до +60°C.
При поливе воду лью только на землю, на кусты листья не лью. Также раз в неделю опрыскиваю кусты слабым раствором марганцовки, а иногда и раствором медного купороса. Когда на огурцах появляются завязи, опрыскиваю их только раствором марганцовки. Такое опрыскивание освежает кусты и спасает их от многих заболевани
Юки Куран
Лучший ответ
Пока растения маленькие я выливаю примерно по пол литра на одно
Виталик Иии
Смотря по погоде. Они болжны быть всегда с влажным корневым комом, очень любят влажность.
вот буквально с час назад смотрела №6 журналика "Моя любимая дача"(10-12р стоит) там про огурцы есть - и про нормы полива тоже (там и про помидоры, и про перцы тоже)
поливаю два раза в неделю по литру, если жара и больше бывает под куст, если лето прохладное и дождливое (в теплице) то и одного раза достаточно
Мерей Абдуллин
Все на глаз, все на глаз....)))))))))))))
Iriwka Andruseak
Все замульчировали толстым слоем и ничего не поливаем. По Курдюмову "Мастерство плодородия".
Айбек Абишев
так как у меня на солнце пеке то 1 раз в неделю и то в основном когда есть уже плоды по ведру под каждый куст
а так все замульчировано в траншейке.
Зависит о вашего типа почвы и от погодных условий. Я поливаю раз пять в день. Земля -песок и жара у нас.
Зависит от типа вашей почвы и ВАШЕЙ агротехники. Огурцы требовательны к влаге почвы.
Ух Тышка
если температура воздуха выше 28 днем и18 ночью и сухо, то через день по 2 литре под вечер с лейки теплой водой с верху по листу, еще смотрим на цвет листа и его жесткость, темный и ломкий поливаем чаще, особенно когда идет основной сбор урожая. собрали-полили, собрали-полили. вообще при жаре и сухости воздуха растение привыкает к строгой периодичности, что дает прибавку к урожаю в 2 раза. это в открытом грунте.
Ainura Suiessinova
Огурцы любят частый, но не сильный полив. Помидоры наоборот "редко, но метко"
у меня бабушка одну лейку на 10 вылевает
Рафаил Гайнутдинов А можно спросить, объем лейки?
Юрий Ямпольский маловато будет
ну кто поливает на ночь. на ночь поливать не рекомендуется. температура ниже. если есть возможность утром и днем обязательно поплескать как говорила моя бабушка. под корень не на листья. удачи.
Поливайте один раз, вечером и обязательно тёплой водой. Успехов!
Ирина
Секретарь Божьего Царства В Москве ну кто же в ночь поливает. тем более огурцы. это явное заблуждение. в ночь ничего поливать не рекомендуется. а вдруг похолодание да и вообще ночью температура ниже. огурцам плохо. если есть возможность утром теплой водой и в обед поплескать как говорила моя бабушка. это растение тропическое. удачи.
Огурцы любят воду. Можно через день, если нет дождей. Чем чаще поливаете, тем слаще огурцы. Лить под корень, но не на листья. Можно подкормить 0,5 л кефира на 1 ведро воды. через опрыскивание.
Надежда Пилипенко Опрыскивать кефиром под корень или на листья? Спасибо!
у огурцов поверхностная корневая система. Замульчируйте травой и соломой. Почва под мульчей будет всегда влажная.
Почему нельзя на листья то? Когда дождь идёт на все растения вода попадает же! И почему некоторые листья обжигает если лить толи удобрение чтоль не помню - почему у меня не обжигает кожу на руке я хоть ацетон могу лить, а листья обжигает! Странно всё это !