Сад и огород

Почему божья коровка такая не сознательная букашка?

Обжирает тлю с сорняков. Пересаживаю на культурное растение - улетает. Ну, да, на культурных меньше тли, но это же не честно! Сделай дело и жри смело!
Кушают коровки тлю, кушают. А личинки коровки еще прожорливее. И не глупые вовсе они. Мне, на пример, нравятся пирожки с мясом, а коровке - тля с сорняком. Гурманы.
Kamal Naqiyev
Лучший ответ
На культурных тли меньше но муравьёв больше! а ей нужны эти проблемы??
К сказанному можно добавить и тот факт, что культурные растения
приправлены удобрениями и разными средствами борьбы за урожай.
Вкус у них не такой натуральный)
Она пасется на тех растениях, где больше вредителей. Это вы думаете, что она ваши посадки бережет. А она думает, где еды больше для нее и ее потомства. И она права по своему. Пока она по крохам будет собирать на культурных растениях, на диких, где вредителей больше - они расмножатся со страшной силой и набросятся на культурные. А так она уничтожит нашествие в самом начале. опять же отложить яйца ей надо там. где хорошая кормовая база, а не где ее детки будут голодать и побираться. так что с ее логикой - она все делает правильно.
Алишер Ташкент
Ну хоть там обжирает-спасибо, а мы ведь тоже любим где больше.
Котильдос
Что поделаешь, глупые они..
Sedit Darkss
Она не ест тлю, она, как и муравьи её доит, примерно как мы коров, может на других растениях молоко не такое на вкус и не так нравится божьей коровке...
Татьяна Понферова Глупость какая..
".Семито́чечная коро́вка..И взрослые, и личинки считаются полезными насекомыми,
так как они поедают некоторых вредных насекомых (тлю, щитовок, алейродид), вредящих культурным растениям...."
не знаю