Сад и огород
кто съел рассаду капусты?
посадил рассаду капусты, а сегодня приезжаю, а её всю поели. кого гонять в саду, кто ест рассаду?
Сами отловили тут гусеницу, - страшная толстая, серая. Живет в земле, выползает, тварь. напрочь отгрызает листья и стебель. Еще картошку так же отгладывает.
Блошка, слизни. Для бвбочек-белянок еще рано. В любом случае помогает, если посыпать на листья и вокруг стволика золой
У нас в прошлом году у рассады капусты вороны выклевали в середине точки роста. В этом году рассада сидит под лутрасилом и никто ее не трогает.
Однажды блошки за сутки съели всю редиску, которая была совсем маленькая, под корень.
Посыпьте золой. Если не поможет, то Интавиром.
Когда-то бабушка дустом посыпала
Есть такой препарат - ТАБАЗОЛ, (табачная и зольная пыль) . Я им посыпаю, помогает.
Есть такой вредитель - крестоцветная блоха. Она жрет капусту. Нужно обсыпать землю и рассаду золой.
У меня поедает слизни и садовая улитка, и не только капусту. Эти твари жрут все подряд. Борюсь всеми доступными методами, пока безрезультатно.
Я свою капусту посыпаю (и капусту, и землю вокруг) табаком. Еще посоветовали табак смешать с красным перцем. А хим. препаратами я капусту не решаюсь опрыскивать. Ее ведь потом есть будем.. . Удачи вам!
Скорей всего капусту съели слизни.
соседи
может медведка, если верхушки остались, или хомяк если нет вообще следа от рассады, атак же могли и соседи выкопать))))))
ну если совсем не кого - погоняй меня - я люблю капусту
Ну точно не я))))