Приветствую вас!
Плохо взошла рассада капусты и помидор? Стоит ли ждать дальше .?!или сажать дальше семена по новой? высадила в наале марта, у некоторых ячеек всходов нет . Капусту высадила 1 семя в ячейку, правильно сделала?
Сад и огород
Плохо взошла рассада капусты и помидор?
Капусту нужно было посеять сначала в общую посуду, а потом перепикировать, опустив в почву по семядольные листочки.
Помидоры можно еще посеять. Быстро они сейчас вырастут.
А зачем так рано И капусте в доме жарко
да неделю подождать еще можно... хотя семена видимо все-таки неважные были...
Капусту посадили рано и её сажают прям в грунт на улице. Помидоры могут всходить до 10 дней.
Игорь М
Привет, Артемий, я в этом году упустил, забыл про капусту, а Марго её в 20-х числах января сажает. Сегодня был на рынке, навалом рассады ранней капусты.
=Smile=- -=Smile=
А у нас только через рассаду.
Возьмите материал не гниющий и между его слоев семена, смочите водой. Все это в пластиковый контейнер с крышкой и на батарею. Нет контейнера с крышкой, тогда в пэ пакет завернуть. Семена капусты начинают проклевываться уже через сутки. Если через неделю не проклюнулись, то купите новые.
Когда семена в парниковых условиях проращиваешь, то хоть сразу уидно их состояние, а не гадаешь по неделе-две взойдут или нет...
Если не залили, оберните все пленочкой, дырок немного и к теплу поближе, взойдет. А если залили, поставьте все на старенькое полотенце, чтобы влагу впитало лишнюю, а позже в пакет и к теплу.
капусту я однажды ждала-ждала и плюнула. поставила сверху на ящиик с капустой плошки с томатами. когда уже томаты проклюнулись и понесла их на солнечное место -а там бедные тоооненькие стебельки капусты. подсыпала, оклемались до высадки
Капусту надо сажать сразу в теплицу - уже можно, с ней ничего не будет, редиску можно посадить, салат и лук на зелень - ничего им не бывает, накрыть спаном в несколько слоёв - я обычно - в 5-6 слоёв получается, все само растёт, когда им надо, насчёт помидор - надо немного подсадить, на всякий случай, съездите в сад и посадите в теплицу - вырастает чудесная, тёплой водой полейте Землю до этого - до посадки, а можно и горячей