Пора сажать.
как раз пока она взайдет придут теплые и солнечные дни.
Цветная капуста
Болокочанная капуста
Перец сладкий
Баклажан
Томат
Сад и огород
В Москве... в домашних условиях ...-когда лучше всего выращивать на рассаду: капусту, тыкву и помидоры?
Екатерина Развадовская
Спасибо большое за советы!
Тыкву в Москве сажать не советую Она очень быстро растет а ростки хрупкие Не довезете потом
Помидоры уже давно пора. Тыкву дома не сеют. А капуста выращенная дома слабая. Капуста выращенная рассадой в теплице быстро обгоняет капусту выращенную дома.
Помидоры уже пора сажать, но это зависит от сортов. Некоторые сорта можно сажать и в конце апреля.
С капустой много проблем при посадке рассады: она часто заболевает черной ножкой. Поэтому я сажаю в мае в теплицу.
А тыкву лучше всего сажать на компостную кучу, без рассады. Она прекрасно успевает вырасти.
ТОМАТ (ранние сорта и гибриды) . Высадка рассады в открытый грунт – первая декада июня, в защищенный грунт – середина мая, возраст рассады к моменту высадки на постоянное место – 45-50 дней, появление всходов – через 6-8 дней после посева семян. Примерный срок посева семян на рассаду – третья декада марта.
ТОМАТ (средние и поздние сорта и гибриды) . Высадка рассады в открытый грунт – первая декада июня, возраст рассады к моменту высадки на постоянное место – 55-60 дней, появление всходов – через 6-8 дней после посева семян. Примерный срок посева семян на рассаду – вторая декада марта.
КАПУСТА БЕЛОКОЧАННАЯ РАННЯЯ И ЦВЕТНАЯ. Высадка рассады в открытый грунт - последняя декада мая, возраст рассады к моменту высадки на постоянное место – 45-50 дней, появление всходов – через 4-6 дней после посева семян. Примерный срок посева семян на рассаду – последние числа марта либо первая декада апреля.
ОГУРЕЦ. Высадка рассады в защищенный грунт – последняя декада мая, в открытый грунт – первая декада июня, возраст рассады к моменту высадки на постоянное место – 25-30 дней, появление всходов – через 2-4 дня после посева семян. Примерный срок посева семян на рассаду – последняя декада апреля либо первая декада мая.
КАБАЧОК, ПАТИССОН, ТЫКВА. Высадка рассады в открытый грунт - последняя декада мая, возраст рассады к моменту высадки на постоянное место – 25-30 дней, появление всходов – через 3-5 дней после посева семян. Примерный срок посева семян на рассаду – вторая либо третья декада апреля.
Помидоры уже нужно было посадить. В принципе можно уже и капусту сажать. А тыкву ближе к лету.
А ВЫ только рассаду дома? А высаживать где и куда будете? Но полюбому помидоры уже срочно! А какую капусту? Тыквы я сажаю в начале мая под бутылку 5л прямо семенами в высокую и унавоженную грядку (компост) , растут и вызревают хорошо, это на севере Подмосковья)))
помидоры лучше в конце апреля или начале мая
Лучше всего весной или ближе к лету!!!