Сад и огород

Рассаду капусты можно выращивать в рулоне самокрутке из туалетной бумаги или лучше сразу в стакан?

Или можно уже в таком виде прямо в грунт? Капуста поздняя.
у меня места мало, я много что в самокрутках выращиваю -и капусту тоже. сначала с бумагой, потом разворачивала и землю подсыпала. рассада была хорошая, прижилась хорошо. Но сожрали слизни
Илья Шевченко
Лучший ответ
Александр Андреев А как защитить капусту от слизней? Темболее позднюю боюсь что от неё ничего не оставят
если есть возможность высеять в грунт то надо сеять... если нет-значит на рассаду в ящики... зачем эта морока с туалетной бумагой-убей не понимаю...
Если у вас погода уже позволяет, то лучше в таком виде прямо в грунт. У нас ещё снег лежит.
Ольга Гарчева
Если сможете сделать температуру не выше +8 градусов и мах света, то можно выращивать дома. Если не сможете, то выбрасывайте, рано посадили.
PS фото из интернета.
У нас так снег еще лежит, заморозки, даже в теплице рано. Но такие семена - пора в грунт
Аяна Баянова
Я больше ни с капустой, ни с цветами не морочусь дома. Все сею в теплицу в апреле и накрываю дополнительно тортовыми коробками. Рассада не вытягивается, закаленная, крепенькая. И не нужно никакой акклиматизации. Ваши семена пророщенные в землю сажайте дома (нынче зима не сдается долгонько) и на самый холодный подоконник или вообще на лоджию. Капуста холодостойка. Не доверяете если, то сделайте 50на50по своему и по моему. У меня веранда есть неотапливаемая, там сейчас левкои и львиный
зев с лобелиями закаляются, а пока теплицы не было, там и капустка подрастала.
А обработанные семена (у вас они синенькие) не замачивают, сразу высевают. Нет холодного окнатогда полив на минимум, чтоб не тянулись.
В землю сразу. Но дома она взойдет и упадет. Ей будет жарко. Если есть застекленный балкон. Или сделать парничок на балконе, а на ночь чем-то утеплять, то может и получится. ЕЕ обычно в начале апреля в парник на улицу высаживают.
Ирина Савина
На Ютьюбе как то видела ролики про рассаду в улитках из подстилки под ламинат. Поищите. Я не сажаю капусту.
Symbat Nauaeva
если есть место на подоконнике, то лучше в грунт. но лучше немного позже в парничке или под пленку высеять, она тогда лучше растет т как ей больше нравится прохладная температура. а позднюю вообще в грядку в открытый грунт.
Ольга Зуева
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зёрна. Когда садить определенные виды растений. Как подготовить почву к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на настоящие и другие вопросы вы отыщете здесь: https://goo.su/0zSq
можно выращивать в рулоне из туалетной бумаги грибы например вешанку семена капусты грибам не помеха