Сад и огород

рассаду каких культур выращивали (в чём выращивали рассаду, где размещали рассаду, где размещали ёмкость с рассадой)
Рассаду перцев, томатов - замачивала семена до проклёвывания, а потом по стаканчикам. Землянику, петунию, лобелию, колеусы, алиссум- в торфяные таблетки, потом по кассетам рассаживала.
Дома только петуния и помидоры ВСе остальное на месте в теплице

Выращиваю рассаду, которая мне нужна: перцы, помидоры, баклажаны, огурцы, кабачки, тыквы, патисоны, арбузы, дыни, лук-порей, сельдерей, капусту разных видов... да много чего, не говоря уже о декоративных культурах.
Сею в основном в таблетки - таблетки в парник с крышкой. Потом пересаживаю в стаканчики с выдвижным дном.
деревянный ящик
размещение на поддоконнике с подставкой из пенопласта.
потом размещение на балконе.
Сеяла в стаканчики перец, помидоры, и огурцы. потом выносила на день на огород под плёнку. в конце марта сеяла в парник помидорыНа день под двумя плёнками на расстоянии от 10 см к низу на нет. На ночь на первую плёнку ложила ватные одеяла сверху вторую плёнку. до 3 градусов мороза ночью не промерзало. цветы в горшки сеяла тоже выносила на огород. Да перец и огурцы дольше был в доме он не переносит холод совсем.

САЖАЛА СРАЗУ В ПАРНИЧОК.
В нашем климатическом поясе (Молдова) сажают все и в парник (сразу в грунт). Я предпочитаю в емкости... удобней потом пересаживать. Сажаю огурцы, помидоры, перец разный, баклажаны и салаты разные. В прошлом году еще были дыни и арбузы.