Сад и огород
март.начинают выращивать рассаду капусты,помидоров,бакложаов.почемуэти растения высаживают в грунт рассадой,а не семенам
До нормального плодоношения многим растениям требуется определенное количество теплых дней. (В науке чаще, правда, используется такой показатель как сумма положительных температур) . Для большинства овощных растений (Вами перечисленных) количество дней от посадки до плодоношения - где-то 100-130 с небольшими отклонениями. В Средней полосе при посадке семенами урожай станет вызревать осенью, если вызреет вообще - это зависит от года. Проще - высаживать растения в виде рассады - даже с учетом периода "привыкания" к открытому грунту, вероятность получить приличный урожай в конце лета значительно выше. Потому и садим рассаду.
Посмотрите на обороте пакетика с семенами какой у них срок от всходов до созревания Созревание должно быть на солнце-в июле Отсчитайте назад 100-120 дней
На Кубани посев в землю семенами томаты, капусту, огурцы,
и др. овощи широко практикуются. Рассаду выращиваем, чтобы
получить ранние овощи. В этом смысл на юге.
Смотря где вы живете, если лето длинное и весной нет ночных заморозков, то и в грунт можно садить
потому. что баклажанам надо 175 дней в среднем, от всходов до начала плодоношения, и перцам тоже примерно 150 дней. так вот в январе-феврале я ни разу не видела. что б прямо в снег сажали семена. или у вас в январе тепло и вы уже, что то сажаете в открытый грунт?
У нас на Урале без рассады просто ничего не успеет вызреть. Вот и все дела.
почему не высаживают у нас на юге садят я например позднии помидоры в грунт сею 28 июля и до декабря растут
Когда им вызреть то успеть, если на Урале в мае ЕЩЁ белые мухи летят, а в октябре УЖЕ белые мухи летят! А от всходов до плодоношения 100-120 дней!
Если вы живёте на юге, то можете сразу в грунт. А у нас если посадить сразу в грунт помидоры то они зацвести и не успеют.
п о томучто весна и лето у нас продалжаеться до октябр таджикистан в РОссия только Июнь Июль Август и все поки споки холод
Капусту можно и сразу в грунт, ранние помидоры, можно в конце апреля посадить семенами в парник, а вот перец и баклажаны не успеют вызреть.
А вы посейте семенами в огороде, и к осени все дурацкие вопросы отпадут сами собой.