Сад и огород

для чего так делают(фото)

(только не надо писать целые поэмы как выращивать помидоры)
Sibalp Usinsk
Чтобы почва на поверхности была сухая. Тогда не будет фитофторы.
Oksana Borisenko
Лучший ответ
автомат, когда нет водовоза
чтобы пинидоры не заваливались а то их размывает и подвязывать надо
Вроде как для удобства и экономии.
Думаю, для растений с глубокой корневой системой,
в том числе и помидора,
это не лучший выход.
Корни будут сконцентрированы в одном месте, вместо того, чтобы
разрастаться и добывать себе питание и воду вширь и вглубь.
Наталья *******
Это же простая поливная система, ну для ленивых
Елена П
В прошлом году делали. Вода уходит практически сразу. Хотя дырка была одна и маленькая. Корки не было
Хороший вариант полива растений. Вода доставляется направленно к корням, рыхлая почва поверху - т. к. не образуется корка - корни "дышат", экономия воды, сухо в теплице (помидорам влажность не особо нужна) . Я бы так делать не стала. Бутылку надо повыше - а то полезные жучки-жужелки туда лезут и гибнут. Наверное, целесообразно при небольших посадках и достатке времени.
Руслан Metis
не целесообразно.... на полив уйдет не один день.. . прицелится надо как следует))))
Alisher 555
Представляю сколько нужно закопать бутылок, а что будете делать осенью? Для однолетников это не вариант, лучше лента для капельного полива. А вот закопать пластиковую трубу с дырочками под виноград на глубину корней это дело.
Для тех, кто редко бывает на даче. Капельный полив.
Oleg Karavaev
Если куст поливать обычным способом, то вода с поверхности земли быстро испариться. Нижеприведенный способ сохраняет влагу намного дольше. Во всяком случае поливать растение можно будет намного реже. Это и экономия воды, и сил, для тоог, чтоб эту воду принести, например, на огород, где нет близко водоема.
чтобы обеснить как вырашивать растения
чтобы поливался сам так он сам будет поливатца дня 2-4
быстрее влага к корням дойдет
Вода с земли скатывается и не поступает к корням. А так точно в нужное место попадает.
незнаю