Сад и огород

Какие садовые растения будут рады мульчированию из свежих опилок ?

Татьяна Cенцова
Если вы подстелите под мульчу из свежих опилок газету в несколько слоев - ничего с азотом в почва не случится, я так делаю. Так что можно использовать под любые растения.
Настя Тимофеева
Лучший ответ
Я посыпала землю под Болгарским перцем, земля под ним была очень рыхлая хорошо пропускала влагу и замечательно отразилось на их росте. В этом году посыпала под клубнику, тоже хорошо сохраняется влага и ягодки всегда чистые даже после полива. Еще посыпала под ежевику.
Алексей Козлов
У меня такую процедуру выдерживает только озимый чеснок, под все остальные проливаю опилки раствором селитры (мочевины) , иначе со временем рост ухудшается, листья плохие, нападают болезни.
если честно, то не кто.
обычно присыпается а потом сверху слабым раствором с мела проливается, так раскисляется и грибки убираются.
Р_
Рустам _210
Попробуйте в помидоры. Соседка всегда так делает, довольна. Я сама их в компост, травку засыпаю. Читала, что их можно покрасить марганцовкой и между грядок посыпать и чисто и красиво.
Татьяна Cенцова помидоры не посадила
мне посоветовали все овощи ими присыпать (картоху. моркву) еще клубнике хорошо. ИЗ цветочных в опилках -- ромашки, георгины, были розы но завяли..
Алексей Садов
Те растения, которым нужна кислая почва - голубика, гортензия, рододендрон, жасмин, пиерис ...---будут рады !!!
Петр Никифоров
Татьяна Cенцова А жимолость будет рада ?
не желательно, но можно + подкормка
Lea Lgs
Свежие опилки закисляют почву, Используем только перепревшие на грядки. Свежие на дорожки.
Артём Новиков
Не могу сказать точно, но мне кажется, что СВЕЖИЕ опилки нежелательны везде. Ведь при гниении они забирают много азота. Я однажды ими посыпала дорожки между грядками клубники. Просто так. Красоты ради.
Алекс Зубр
Татьяна Cенцова да ,про это я знаю .. сейчас подсыпала свежие опилки под ягоды клубники , но это временно , после урожая уберу ...просто опилок много ...может какие-то растения и не перепревшим будут рады.