Сад и огород
Что это за белая тля на розах и чем её вывести?

Это БЕЛОКРЫЛКА- такапя гадость! А ее АКТАРОЙ разведенной в мыльной воде травлю!
А все эти настои - чеснока, табака, картофеля -чушь! Моржно и другими препаратали Актиликом и т. п.... Удачи!
Это паутинный клещ. Обработайте препаратом АКТЕЛЛИК или ФИТОВЕРМ. Через неделю обработку повторить ...по чаще опрыскивайте по листьям водой. . Клещ заводится в сухом воздухе.
Белокрылка, не тля.
Применяйте для борьбы с тлёй и другими вредителями на розах экологически безопасные средства и чередуйте их:
1. Настой картофельной ботвы : 600 г свежей ботвы измельчите, залейте 5 литрами кипятка, настаивайте двое суток, процедите, добавьте 50 г мыла и опрыскивайте поражённые тлёй кусты роз 3 раза с недельным интервалом.
2. Настой чеснока: 100 грамм очищенных зубчиков чеснока измельчите, залейте 3 литрами холодной воды, настаивайте 3 часа, процедите, добавьте 3 литра воды, перемешайте и сразу же опрыскивайте розы. Обработку проведите 3 раза с недельным интервалом.
3. Отвар табака: 400 г табака залейте 9 литрами воды, кипятите полчаса, настаивайте двое суток, процедите через ткань. Растворите 40 г мыла (лучше зелёного) в 1 литре воды, смешайте с отваром табака и опрыскивайте. Обработку садовых роз повторяйте при необходимости.
4. Настой листьев помидора и лука (чеснока) : пропустите через мясорубку 300 г лука или чеснока и 400 г свежих листьев помидора, настаивайте в 3 л воды 5 - 6 часов, процедите, доведите объём жидкости до 10 литров, добавьте 40 г мыла и опрыскивайте. Повторяйте обработку роз при новом появлении вредителей.
Помогает опрыскивание актелликом
Попробуйте такой способ - разведите любое средство для мытья посуды, взбейте в пену и вечером пройдитесь по розам (венечком или маленькой мягкой метелочкой) . А утром пролейте чистой водой. Розам будет приятно, а вот тля не жалует этот способ. Я так сделала с георгинами. Помогло.