Сад и огород
ДруЗьЯ ПоМоГиТе!!Боюсь насекомых!
Я страшно боюсь всех насекомых! Даже из-за них в огород не выхожу! Что делать чтобы не боятся?
у меня тоже до известной степени развита энтомофобия, даже скорее арахнофобия... справляюсь тапком и флаконом дихлофоса.
а вообще боязнь этой гадости подсознательная
посмотриоте какая гадость... брррррррррррррррррррррррр... .
Получилось заглушить страхи когда старший ребёнок проявил интерес к насекомым и стал собирать их игрушки... знаете такие реалистичные паучки-червячки... покрутил в руках приглушая рвотный рефлекс... теперь вроде полегче.

Сергей Кудрявцев
да , это может помочь .. у мужа в машине игрушечная саранча см на 10 .. не могу перебороть брезгливость .. даже смотреть на неё противно
Это фобия .. Почитай книгу доктора Курпатова про фобии
у моего друга магазин по продаже вякой живности и растений) ) а он сам дико боится пауков, один из птицыедов научился открывать заслонку и гулять по магазину, несколько раз ловил продавец ( уж как он это делал одному Господу извесно) в общем картина следующая продавещ заболел ...паук по магазину шастает.. . мой друг с визгом и диким криком ловит его так как понимает что эта животинка стот дорого и покалечить его- это все)) ) год без прибыли)) , справился.. . тока потом его неделю колотило что он паука руками брал.. . хотя по мне они оч даже ничего)) ) мягонький, легенький и просто душка)) а вот мадагаскарские тараканы.. . фу противные и шумные.. . так что наша живность огородная-это сказочки)))
Это отмазка от работы?
стать насекомым) ) ну еще можно силу воли тренировать) есть поговорка чего боюсь тем и лечусь надо с насекомыми поближе пообщаться может они вам понравяться)
Ничего. Я тоже очень их боюсь..))
тьфуу
да не замечай ты их
ну или купи средство и они выведуться
да не замечай ты их
ну или купи средство и они выведуться