Это лилейные деточки - бульбочки!
В первый год, когда я занялась лилиями, но ещё толком ничего не знала, одна луковица лилии дала росток, который задержался в росте, бутон не выбросил, зато был усеян этими бульбочками. Я не знала, что делать, и осенью, когда наземная зелень отмирала, я её срезала и положила рядом, чтобы позже убрать, но бульбочки обсыпались. Я этого не заметила, как обычно перекопала землю. И вот этим летом смотрю, лилейные листочки то тут то там, по одному. Значит принялись бульбочки, буду ждать следующего лета, авось луковицы уже сформируются и дадут цветок.
Сад и огород
У лилий в листовых пазухах растут шарики- что это? инфу найти не могу.
семена
Вот этими шариками-бульбочками они и размножаются. И ещё со временем будут маленькие луковки на стебле, что от луковицы и до поверхности земли.
Это выводковые почки - органы вегетативного размножения тигровой лилии.
Вася Не Прынц
они не ядовиты? у меня ребенок (2,5) пытался сегодня их жевать...
ты не поверишь но это один из способов её размножения, типа семена.
Это бульбочки- тебе повезл- осенью посади их как лилии!
Вася Не Прынц
а когда их срывать?
Семена.

кладодии
У меня по огороду много разрослось лилий! Я их в том месте не сажала, а они растут !!!Наверное от шариков !
бульбы, один из способов размножения лилий
Это у тигровых лилий, считают что семена у меня в один год они зацвели в начале сентября
семена это
Бульбочки из которых можно вырастить ч з 2 года взрослую лилию
Вася Не Прынц
их надо собирать сейчас?