Сад и огород

Как справиться с пыреем на участке? Приобрели новый заросший участок, накопали кучу, на ней опять растет. Раундап не пом

раундап прекрасно помогает, проверено на себе. вся трудность состоит в том, что обработанные растения НЕЛЬЗЯ косить, перекапывать. т. к. препарат действует на фотосинтетическую активность листьев, блокируя фотосинтез. после обработки он прекращается и растения кормят листья запасами питательных веществ из корня, что приводит к его истощению и гибели во время зимовки. поэтому не спешите делать поспешных выводов. если обработали - ждите и терпите, как минимум месяц - два.
Татьяна Байко
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Спасибо за совет!
либо на год накрыть всю землю с пыреем непросвечивающим материалом, либо под перекопку вносить доломитовую муку .. вобщем почву надо раскислять.... очень вас понимаю .. сами перекопали маленький участочек под цветы, размером 2х1 м. . корней пырея с него набрали 6 вёдер
Сергей Силко
Неизвестно Неизвестно Спасибо за понимание1
выкапывать глубже- а МОЛОДУЮ ПОРОСЛЬ- раундапить безжалостно
Раундап уничтожает растение целиком, вместе с корнями. В этом его огромное достоинство. Просто растение нельзя трогать до и после обработки. И обрабатывать пырей надо в период интенсивного роста, то есть в начале мая.
Стас Неклюдов
Скосите его триммером, рост остановится. А потом можно вспахать и фрезеровать. Полностью избавиться не получится, тк. корни пырея достигают 25 м в длину, он будет проникать с соседних необработанных участков. Но приостановить его рост и размножение реально.
у меня были старые паласы накрыла землю .за два месяца все сгорела сейчас растут томаты сорняков нет.
Shakhnoza Akhmatkulova
Пырей не выносит две вещи: косьбу и мульчирование. На регулярно скошенном газоне и на ухоженных грядках или клумбах пырей постепенно исчезает.
Dasha Olyunina
Пырей сорняк вредный, но при старании уйдет, мокрица гораздо занудлевее. Посадите картошку, она хорошо растет даже с пыреем. На неухоженном участке с пыреем выросла прекрасная картошка, а после того как выкопаете картошку пырея будет гораздо меньше. Можно засеять участок овсом, его корни вытесняют пырей. А на следующий год после вспашки планировать другие культуры. А еще пырей не любит георгины.
Корневища пырея даже полезны при некоторых заболеваниях, не зря в его латинском названии часть лекарственный.
Раундап действует только на растения, листья которых Вы обработали этим препаратом. На корни и семена, которых полно в земле, он не действует. Посему, либо делайте несколько обработок этим препаратом, либо регулярно ручками вычищайте участок. Не Вы первая - не Вы последняя. В 99 году мы тоже очень большие надежды возлагали на раундап, но по тем временам он был достаточно дорогим (сейчас, думаю, что тоже) , поэтому методично в течении двух лет мы выбирали корни пырея из земли. И не скажу, что он перестал расти. Все равно есть, правда, не в таких количествах.
Фюзилад убивает медпенно но уверено. http://zzr.in.ua/gerbitsidi/fiuzilad-forte.html
Юрий Лысик
есть специальные фирмы занимающиеся этим. к тому же нужно позаботиться о том чтоб не сходила земля. Не знаю как они эти штуки называются. Камни в сетке вот как здесь road-center.ru