Сад и огород

Здравствуйте, у нас на участке почва-песок, сможет ли там расти кусты роз?

Как правильно посадить кусты роз, чтобы они не погибли и нужен ли им особенный уход?
Делайте набивные гряды, на песке только такой выход. В песок сколько навоза или чернозёма не суй постепенно всё-равно пропадает. Для набивной грядки копают яму, можно как в предыдущем ответе, но на дно укладывают доски или битый шифер, короче делают какуюто основу, чтобы она не уходила в песок. Затем можно ветки сорняки и т. д., а сверху плодородный грунт см. 40.Желательно, чтобы у этой грядки был каркас.
Sergi Wasilew
Лучший ответ
РОзе нужно усиленное питание В яму при посадке надо перегной с удобрениями И все время подкармливать А песок еще и воду не держит
Инна Шикунова
Роза-дочь навоза. Этим всё сказано. Без подкормки расти не станет.
Виталий К
Мы тоже набивными грядами спасаемся. И для роз. С осени сделана. Весной посажены. При посадке в ямки земли хорошей кладу. Удобрения. Сверху мульча. Растут, цветут.
Gerasimova.1955
в египте пустыня а от туда в россию картошку возят
Копаем ямку диаметром D=1 м и глубиной Н=0,6-0,8 м заполняем её хорошей плодородной почвой и сажаем ...и розы, и плодовые кусты. Проблема только одна - ГДЕ ПРИОБРЕСТИ ПЛОДОРОДНУЮ ПОЧВУ? Можно приготовить и самим, только нужны составляющие...
Анна .
Посадить можно, только достаточно трудоемкий процесс, чтобы они росли и цвели.
ВЫкопать яму глубиной и диаметром не менее 70 см, на дно - небольшой слой глины, затем, заполнить ее хорошим грунтом, с добавкой навоза, суперфосфата и можно сажать... Сверху замуличировать.
*T
*only The Queen*
Почва песок? Вы не в дюнах же живёте. Неужели нет даже верхнего пусть тоненького плодородного слоя? Тогда только загодя приготовить посадочную яму.
Gerasimova.1955 Откуда он возьмется. Песок все переедает.
на песке розы расти не будут. уход нужен, как и любым растениям
Танюша Гусева
Можно ведь и удобрить. Можно убрать песок из лунок и заместить грунтом для роз.
Н.
Натали ..
Так у вас почва, или один песок? если песчаная почва? на песке нет смысла даже сажать, на песчаной почве-землю покупайте в пакетах и сажайте
Можете купить чернозем к примеру и растить что душе угодно. Вот тут к примеру продают грунт http://torf-grunt.com/ , если уже так сильно не терпится вырастить розы, то как вариант можно воспользоваться этим методом.