Сад и огород

почему долго не раскрываются бутоны у лилий? Полив, подкормки проводятся, а бутоны уже с месяц так и стоят

Ого! Я тоже ждала целый месяц! Набухали-набухали и как выбухнули! Жаль фото не сделала. Вы не поверите - 25 см в диаметре!

Вот, только, что пошла и сфотографировала.
Ольга Холденко
Лучший ответ
Александр Клюкин Красотень! А какой сорт?
Александр Хворик Это ориентальные лилии, они самые красивые.))
Значит цветы будут крупными, они постепенно наращивают а потом зацветают, у меня тоже долго не зацветали. И все цветут в разное время.
Смбат Кацадзе
И я мои в этом году ждала долго, первый сорт ранние уже отцветают, а вчера начала "Мадонна" цвести, здоровеллые лилии и много, такая красота!
У меня очень много сортов лилий, Таиландские уже отцвели, а мои королевские и крупные, которые всегда с Таиландскими цвели, почему-то еще не охотно цветут, может погода в этом году не подошла?
Главное от красного жука лилии уберечь, он гад откуда только взялся, надо каждый день лилии осматривать!

Посмотрела на старые фотки и по времени мои лилии так же расцвели как и в прошлые года, это просто я так люблю их цветение фоткать, что так трудно мне было дождаться. Сейчас как раз расцветают в то же время и те же лилиии, что и в поршлые года!
Ну, какие вы нетерпеливые! Разные виды, группы и сорта зацветут в положенное время.
Антон Калинин
В этом году лилии начали цвести раньше, но все равно у каждой свой срок. А вот если слишком дождливо и прохладно, то бутоны начинают опадать и не раскрываются
Еще не подошло время.