Сад и огород

Куда девать перепревшую траву из бочки для полива- подкормки? В компост? А на грядку можно? А потом перекопать

Разложите по грядкам сверху и укройте мульчей. Только не надо перекапывать. В глубине она без доступа воздуха гнить не будет, а закиснет, как квашенная капуста в бочке. В природе отмершую осенью траву на лугу никто не ходит и не закапывает. Все само перегнивает. Можете сверху укрыть мульчей - еще лучше будет.
Максим Андреев
Лучший ответ
я такую траву складываю под ягодные кусты : смородину, крыжовник, малину.
Марина Кравченко Спасибо за подсказку!
Закопайте в траншею для бахчевых (огурцов, кабачков) . Первый шаг к теплой грядке!
Эдуард Павлов
на грядку
Ольга Колесова
Под новые посадки деревьев и кустов.
Лучше - в компост. Там перегнивает всё, что Вы посчитали ненужным на текущий момент. Процесс гниения усиливается с добавлением вот таких вот ингредиентов.
Ксения )))
Можно если сразу перекапаете .если просто бросить на грядку улетучится весь азот.
Ланка Нам
Ну, компост так и готовят, собирают траву, поливают и дают перегнить. а вообще лучше не убирать засохшую траву, перекапывать с ней. Природа за тысячи лет сама выработала, как почву удобрять, всё перегнивает и трава и листья дают жизнь новым растениям....
Magister Jaf
Марина Кравченко Увы, но на траве есть и семена. А весной эти сорняки как ломанут! Борюсь со снытью, одуванчиками и вьюнком
да можно она перегниет и будет как доп удобрение
можно. но не забывайте, что вещь мощная, концентрированная-раскидывайте на большой площади иначе вместо добра-зло получите
Немного не понятен вопрос.. можно ли ее в компост? Нужно! ) и на грядки!)
Абида Цыренов
да куда угодно.... итак перегниет и там и там за зиму...
Natalja Andrejeva