Сад и огород
У Вас в этом году болезней и вредителей растений больше, чем в прежние годы или так же?
Да больше, но болезней, все болезни очень сладко перизимовали под 2 метровым снегом и ни одна зараза не вымерзла. А вот улитки задохнулись вероятно, или на них немочь напала из перезимовавших, одни пустые ракушки валяются - буквально грудами, где зимовали там и залежи ракушек. И мыши очень расплодились, возможно они улиток и пожрали (крысы конечно -более вероятно чем мыши).
ТАК ЖЕ.
Слизняков - СОЛИМ.
Хомяки - зимой копали - ТЕПЕРЬ НЕ ВИДНО.
Слизняков - СОЛИМ.
Хомяки - зимой копали - ТЕПЕРЬ НЕ ВИДНО.
угум ..в деревне совсем вредители озверели ..
У нас в это лето зверствуют тля, муравьи, всякая дрянь на смородине, крыжовнике, вишне, хотя вроде и зима была неплохая-ни тепло, ни очень морозно. Наверно растения были очень ослаблены прошлым летом.
да... в этом году больше, чем в в 2010 году было
Честно говоря - так же. А может даже и полегче. После прошедшего лета были напуганы, ждали "всего-самого-страшного-и-ужасного", но ничего не случилось. Вредители и болезни, видимо, тоже слегка испугались :)
Как всегда.
Не то слово!! ! ТАКИХ и ТАМ что и представить не возможно!! ! Тля - так просто одолела... гусеницы сидят в ягодках смородины (никогда такого не было) и остальных страшилок полно, не успеваем опрыскивать, снимать, стряхивать и т. д и т. п
За все регионы не знаю - а у нас поболее будет
Похожие вопросы
- Борьба с вредителями растений с помощью настоя горького перца.
- Какими препаратами для защиты растений от болезней и вредителей Вы пользуетесь. Плюсы и минусы.
- Можно ли смешивать препараты против вредителей и против болезней при опрыскивании растений?
- Всем привет! Кто подскажет: -можно же серную шашку зажечь в теплице от всяких болезней и вредителей?
- Чем сейчас обработать деревья,чтобы не было болезней и вредителей?
- Ребята поделитесь опытом! Чем лучше обработать крыжовник от болезней и вредителей? И когда?
- Нужно ли в сентябре подкармливать ягодные кусты?И чем лучше обрабатывть от болезни и вредителей. Или я уже опоздала?
- чем обрабатывают кусты крыжовника для прафелактики болезней и вредителей ?
- Семенами запасаемся потихоньку. А вот препаратами от болезней и вредителей запасаетесь? (+вн)
- Чем Вы обрабатываете свой виноград от болезней и вредителей? Вы проводите профилактические обработки, когда и чем ?