Сад и огород
Могут ли сами вырасти на навозной куче ложные шампиньоны?
Не могу знать, какой из двухсот видов шампиньонов Вы считаете "ложным",но вырасти могут конечно всякие- съедобные, несъедобные и даже ядовитые шампиньоны. Вот здесь найдёте их все-http://ru.wikipedia.org/wiki/Шампиньон
Могут просто шампиньоны вырасти, а могут и ложные - отличие: на изломе мякоть ложного шампиньона желтеет и пахнет карболкой.
А у нас в селе на навозных кучах настоящие растут
могут, если с навозом попали споры
Могут. А могут и настоящие.
Почему ложный? На навозе должны расти шампиньоны, только смотря какие споры штамма проросли
Да, конечно могут, если у спор создались благоприятные для них условия !
На таком удобрении не то что шампиньоны а и ананасы вырастут
Да, конечно! Все грибы очень любят навоз, Вы так же можете посеять в навозную кучу и подберёзовики и подосиновики и даже белые. А если навозом обмазать пень, то можно посеять и опята. У меня сосед это практикует, вот фото, сделанное в прошлом году у него на участке, правда он посадил подосиновики, ну ничего, тоже проросли. А Вы даже можете делать бизнес, выращивать шампиньоны и продавать ресторанам! И Вам хорошо и люди довольны! Я, бывает, покупаю шампиньоны в магазине и сразу же понимаю по запаху, что они выращены на навозной куче! Главное ещё можно заключит договор с каким нибудь коровникам, что бы они поставляли Вам свежий навоз, и в конце то концов этот навоз можно поставлять людям на дачные участки, купить самосвал, а лучше два самосвала. И если будет слишком много навоза, то его можно будет продать дачникам, а дачники его очень любят. То есть можно везти две линии бизнеса, ГРИБЫ и НАВОЗ!
И ещё в навозе можно выращивать разных насекомых для корма птицы! Вот Вам и третья линия бизнеса.