Фрукт - это тот, кто вам сказал сию глупость. :)
Всё зависит от того, с какой стороны рассматривать.
Вообще, огурец - это травянистое растение. С точки зрения ботаники плод огурца - ложная ягода. В кулинарии огурец - это овощ.
Сад и огород
Огурец-фрукт. А правда что огурец является фруктом?
Не фруктом, а ягодой, как и арбуз. (на полном серьёзе)
огурец и помидор-это ягодыы
Попробуй ещё раз в школу сходить - иногда помогает!
Не знаю насчет огурца, но вот морковь в ЕС официально считается фруктом. Потому что в Португалии из моркови делают варенье, а по законам ЕС варенье можно делать только из фруктов. Вот они и добились :)
Нет НЕПРАВДА. Огурец-это не ФРУКТ, а ЛОЖНАЯ ЯГОДА.
Да не обращайте внимания на эти кулинарные классификации и тем более - не смешивайте их с ботаническими. Их практическая ценность стремится к нулю.
Впрочем, поясню. С точки зрения кулинаров (даже чокнутых иностранных) огурец - овощ (vegetable), так как употребляются его недозрелые плоды - т. е. еще растущие, вегетирующие части. А вот помидор - по-ихнему уже фрукт.
Для ботаников плоды тыквенных - ложноягоды. Но этот факт очен важен, если мы хотим судить о распространении культур, проследить историю их культуры, место происхождения, биологические потребности. И СОВСЕМ не важен для того, кто это просто ест! Так что, не заморачивайтесь :)
Овощ! Он должен быть овощем!
Это неправда. Огурец-овощ.
это овощ а не фрукт или ягода это уже давно доказано
это овощ