Сад и огород

я высадила огурцы на окне, уже появились огурцы, выросли до 2-3 см. дальше не растут, сохнут. В чем причина?

Не хватает света и влажности воздуха. Я в своё время пробовала выращивать огурцы на окне. По опыту могу сказать, что получаются огурцы, которые посажены после Нового года, но обязательно с дополнительной подсветкой. Посаженные осенью огурцов не давали. А вообще, это не очень практично. Вырастает всего пару плодов на плети, а окно запутано всё и хлопот с этим делом немало.
Арман Бигожин
Лучший ответ
Правильно пишут про подсветку, но нужна и длительность освещения, для создания зимой эффекта летнего дня. Так же важен и тепловой режим - у огурцов любимая температура +28 градусов, а влажность создать не сложно опрыскивая кусты, из пульверизатора, пару раз в сутки. И ещё одна немаловажная деталь : для хорошего урожая годятся только тепличные партенокарпические, самоопыляемые сорта, такие как - Щелкунчик F1, Святослав F1 Аншлаг F1, Юлиан F1, Черномор F1....После завязки зеленца они приобретают товарный вид, где то за полторы недели.
Elen Kurt
Причина очень проста! Условия не подходят. Есть такая повесть- Дети подземелья. Вот и ваши всходы оурцов -это просто замороши.
Попробуйте ещё раз, но в другие сроки. Подберите подходящие сорта.
Юрий Кирилов
Поставьте лампы и досвечивайте до 12-14 часового дня .Конечно огурцы должны быть портенокарпными. Я выращивал на окне влажность на развитие и плодоношение не влеяла.
Даниил Согрин
света мало
Владимир Луков
Лариса, у меня даже сорняк-пырей не стал расти на окне, посадила для своей собачки, а вы хотите нежный огурец вырастить в то время, когда самый короткий световой день
Нужно подбирать специальные сорта, раз в 10 дней удобрять и поливать 1 раз в 3 дня Я выращивала "Буран".Хорошо росли, без заморочек на подоконнике с северной стороны
Не хватка света по любому,... лампы надо, согласна с Николаем!!!!