Сад и огород

Из какого растения делают веники?

Соглашусь со всеми
Для дома - из СОРГО
для бани - береза, дуб, полынь (недавно узнала) , крапива
метлы - в основном из березы
И добавлю
А еще у нас растет ставшая недавно модной КОХИЯ, но не декоративная, а веничная. У нас ее так и называют ВЕНИКИ. Хорошо подметать во дворе, дорожки, крыльцо. И для таких же целей делаем веники из полыни и чернобыльника (ну это тоже полынь)
Иван Куканов
Лучший ответ
Из Проса.
Макс Волков
Просо..
Андрей Алешков
Моя бабушка делала из кохии.
привычные нам веники - из проса
во Вьетнаме - из побегов риса (в свое время бывали в продаже - для сметания пыли с потолка)
из полыни - хорошо помогают от различных насекомых
в баню - от березы до эвкалипта, через дуб и можжевельник
банные веники из березы и дуба. есть просяные веники которые обычно продают на рынках. есть для дворников чилижные=из кустарника чилиги изготавливают.
Mahmud Atadjanov
если пол подметать, то сорго, а если в баню, то из березы, дуба, липы, ивы, осины, черемухи и многих других
Ленар Валеев
все зависит от того какие веники имеете в виду банные, которыми дома метут или на улице?
С растения сорго. Вот сорговый веник (ссылка на фотку) :
www.by.all-biz.info/img/by/catalog/44171.png
Сорго (домашние веники) , берёза, вроде (уличные метлы) :))
Вадюша
В деревне делают веники из каккого-то вида можжевельника.
А еще из как кой-то многолетней травы - много тонких листьев и цветет белыми небольшими цветками - это что бы подметать. Выращивают в палисаднике - достаточно декоративные такие посадки, а как высохнет срезают на веник - подметать, конечно - мягкий и упругий.
Только, к сожалению не знаю названия...
Yar Zhiltsov
Берёза, можжевельник, эвкалипт!
Сорго. А вьетнамцы из бамбуку...
из берёзы, дубы, липы. иногда можевеловые делают
Бакыт Айдаров
Классический - просо.
если в баню, то береза
Юрий Целищев
просо
Sonya Ermolenko
Сорго - однолетнее растение, достигающее 2-х, и более метров высоты.
Вадюша 2 метра за сезон! Серьёзно?!