кровь - самая насыщенная железом часть организма, для нормального развития растений необходимо в микроколичествах железо
недаром рекомендовали в свое время при посадке яблони в посадочную яму высыпать ржавые гвозди и другие железки
Сад и огород
Говорю сразу, я очень далека от садоводства, но хочется узнать (см. внутри)
Ольга Колесникова
Спасибо))
смотрим не видим, что узнать то?
Ольга Колесникова
нужно ведь время. чтобы дополнение написать. Как думаете?
Я занимаюсь садоводством ежедневно последние 5 лет, растения и в саду и в треплице и в доме. Применяю и костную и кровяную муку для удобрении. Удоряю лилии во время цветения кровяной мукой, покупаю в садоводческих магазинах. Пес мне раскопал и пожрал муку на участке под 3 лилиями и те лилиии которые не получили кровяную муку как удобрение они и цвели хуже и хиленькие, не то что их соседки.
Кровяную муку используют потому, что много белков и других веществ, идущих на пропитание растений.
Кровь убитых животных очень быстро "осваивается" в природе, поедается растениями.
Кровяную муку используют потому, что много белков и других веществ, идущих на пропитание растений.
Кровь убитых животных очень быстро "осваивается" в природе, поедается растениями.
Ольга Колесникова
Спасибо. Вот, вроде бы отвлеченная для меня тема, а узнала столько интересного.
В этом большое количество питательных веществ. В одной из книг нашел такой рассказ, в стародавние времена человека похоронили в саду под яблоней, когда стали корчевать яблоню, труп уже перегнил, но корневая система дерева повторяла все изгибы кровеносной системы, по которой она распостранялась в первую очередь. И теперь где-то там на Западе в музее естественных наук есть засушенное корневище этой яблони с очертаниями кровеносной системы человека.
Ольга Колесникова
ой, мамочки =0 !!!Страшно, но интересно. Спасибо)))
Это органическое удобрение получается. Некоторые кровяной водой после мытья мяса поливают комнатные цветы.
Я поливаю комнатные цветы водой в которой мыла мясо, но процеживаю! Удобряет хорошо, цветут хорошо !
Ольга Колесникова
Ой, и я так буду делать. Спасибо!
Берк Ауганбаев
У меня мама также делала. А я не решаюсь, думаю, что земля протухнет.
Хорошее органическое удобрение
а ещё можно протухшую рыба закапывать - это фосфор.
Похожие вопросы
- Подскажите, пожалуйста, как привести в божеский вид заброшенный участок?...----> см. внутри
- Помогите с выбором теплицы (см. внутри)
- Что делать с перцами и баклажанами? см внутри
- Какие экстравагантные и умопомрачительные методы и способы садоводства вы знаете/слышали? Примеры внутри
- Бывает такое в природе? лук вытянулся на высоту 30 см и там зародились две луковицы? см внутри!!!
- Садоводы-огородники, нужна ваша помощь (см. внутри. фото)
- Очень бы хотелось узнать про жимолость
- Вот так мы в Сибири и живем, бутылки выращиваем. Вон какие большие выросли. А если серьезно см. внутри
- Как называютя эти цветы? фото см. внутри
- что это за дерево? см.внутри